Нет секса с мужем

ДискуссияСекс в браке

Добрый день, меня зовут Ольга, мне 28 лет. Замужем 5 лет. В начале отношений секс был 1-2 раза в день, секс отличный. Сейчас 2 раза в месяц, если я не инициатор. Такой же отличный. Чувствую себя униженной, много разговариваю с мужем по этому поводу, каждый раз забивает на мои хотелки, постоянно отказывает. Игрушками секс не заменишь. Мне нужно хотя бы раз в 1-2 дня. Я красивая, ухаживаю за собой, детей нет, ибо накаляет такое отношение, да и не больно муж горит желанием. По жизни муж неплохой человек, все умеет, всегда отвезёт, поможет, молодой, 33 года, стройный. Любит в свободное время часами играть в танки. Сдавал анализы, всё чисто. Судя по сексу раз в две недели, чувствую что за это время никого у него не было. Но как же все это заколебало. Я сижу тут пишу, а он довольный. Нормально ли это?

Ответы врачей

Нету секса с мужем. у меня такая проблема с мужем 2 года вместе, ребёнку 1,5 после его рождения, секса нету, мне не хочется что делать?

Дарья — 2017-01-26 20:36:13

Дарья

Такая проблема довольно распространена среди пар, когда у женщины после рождения ребенка снижается либидо. Причин может быть несколько: смена гормонального фона, физическая и эмоциональная усталость от ухода за ребенком, подсознательный страх боли от повторных родов и т. д. Причин может быть множество. Но чтобы их выяснить, необходимо обратиться к психологу или сексологу. Потому как причина может крыться глубоко в подсознании, а Вы можете даже не подозревать об этом.

Нет секса.
С мужем в браке 12 лет. Нет интимной жизни. Он в телефоне смотрит извращение, а именно то как молодых девушек насилуют в лесу, что у них под юбкой. Или секс вебкамера молодая девушка.. При этом мне говорит чтобы я шла в ванную и справляла нужду там. Что с ним? Что делать? Мужу 39 лет, мне 32. Двое детей. К слову, когда стали жить то он и я были девственники. Ему тогда было 27, мне20. Может ли быть что у него какие либо психологические отклонения из этого?

Лена — 2018-01-27 14:54:14
annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск

Лена

Ненормально не тот факт, что он смотрит порно как таковое, а то, что он заменяет им ваши интимные отношения. Почему так происходит, может сказать только он. Пробовали ли вы с ним напрямую говорить на эту тему? Жизнь в браке так или иначе приедается, если над этим не работать. Нужно пробовать разнообразить половую жизнь, находить время на взаимное проведение времени без детей.

Дома нет секса.
Добрый день! С гражданским мужем живём 2,5 года, знакомы 6 лет. Когда мы встречались, все было хорошо - секс был не частый, но регулярный. Сейчас же все изменилось. Со слов мужа, он меня любит, да и по ощущениям я это понимаю. Он меня постоянно обнимает, целует, говорит приятные слова, но как только доходит до секса, тут сразу все стопорится. Недавно я узнала, что он мне изменил. Он признался, что сделал это, но в то же время говорит, что любит и хочет быть со мной. Начали обсуждать в чем проблема, почему с кем то у него секс есть, а дома нет. Выяснилось, что ему нужно постоянно чего- то нового. У меня же желание к нему возникает при любых нежностях. Как будучи живя вместе можно найти выход из положения, удовлетворить это чувство новизны? Разъезжаться в разные стороны мы оба не хотим.

Анна — 2018-08-29 07:05:51

Анна

Мужчины полигамны. Достаточно часто измена со стороны мужчины заключается чисто в физиологических потребностях. При этом никаких чувств к другой женщине может и не быть. Поэтому вполне вероятно что чувства к Вам являются искренними.
Мужу не стоило признаваться в измене, т. к. этим он Вас очень обидел. Догадываться Вы об этом могли, но как говориться "не пойман - не вор".
То что Вы и он хотите сохранить отношения, уже является положительным моментом. Произошедшее просто нужно простить и забыть.
Чтобы предотвратить дальнейшие измены, вам нужно разнообразить свою половую жизнь. Вам нужно откровенно поговорить с мужем. Спросите о его предпочтениях в сексе, чего ему не хватало в сексе с Вами. Обсудите любимые позы, эрогенные зоны и пр. На помощь могут прийти различные секс- игрушки, камасутра. Также вы можете изменить обстановку для секса: из привычной кровати перебраться в душ, машину, кухню и пр.
Никто не отменял и эротическое белье, ролевые игры. Многих мужчин возбуждает красивое женское белье.
Во время прелюдии можно применить эротический массаж с эфирными маслами.
Чтобы муж даже не задумывался об измене, для него Вы должны стать богиней в постели. Конечно Вам не стоит переступать через себя, если определенные виды секса Вам не приемлимы (анальный и пр.).
Также рекомендую выполнять упражнения Кегеля, которые направлены на укрепление мышц тазового дна. Это позволит сделать секс более ярким. Если Вам приемлим оральный секс, Вы можете обучиться новым для Вас техникам, их полно в интернете.
Думаю после того как вы внесете новизну в сексуальную жизнь, все наладится.

Добрый день. Муж признался только после того, как я нашла у него презервативы. Мы ими не пользуемся. По поводу разнообразия - я знаю, что он любит в сексе и он знает, что люблю я, но у нас секса практически нет. Мне приходится, чуть ли не выпрашивать его. Я готова на эксперименты, но он как то не торопится. Такое ощущение, что он воспринимает меня, как какого то близкого родственника. Даже когда он меня ласкает, сам не возбуждается, а до своих самых эрогенных зон дотрагиваться не даёт. Говорит, что он не встанет и я только буду психовать.
Белье - это конечно важно и в этом направлении я уже шагнула вперёд. По поводу мест для секса, конечно хочется где то по мимо постели, но к сожалению мы живём с детьми и это не совсем возможно.

Анна — 2018-08-29 12:33:20

Анна

Если все Ваши попытки наладить сексуальную жизнь не увенчаются успехом, вам потребуется помощь семейного психолога/сексолога. Возможно в ходе беседы специалист сможет выяснить причину такого поведения мужа.

Спасибо

Анна — 2018-08-29 23:23:42

Нет секса с мужем.
проблема такая с мужем женаты 2 года. нет интима уже пол года. мужу 36 лет мне 33 года. задаю вопросы а муж отвечает что любит меня и проблема не вомне а внем. а что с ним он не расказывает. и разговаривать на эту тему не хочет. говорит что я надумываю проблемы. как мне поступить и решить проблему? помогите мне пожалуйста

Наталья — 2018-11-06 10:00:10

Наталья

Несомненно проблема есть. Важно в таком случае выбрать нужный момент и поговорить об этом с супругом. Только в разговоре нельзя обвинять мужа, предъявлять претензии, так как это приведёт к ссоре, а не решению проблемы.
Обязательно нужно убедиться что нет заболевания со стороны половой системы. Поэтому и Вам и мужу нужно полностью обследоваться ( УЗИ предстательной железы, секрет предстательной железы, спермограмма, гормональный фон, ЭКГ, клинический анализ крови и т. д)
Если уролог исключит патологию со своей стороны, то необходимо обратиться на консультацию к семейному психологу. В режиме онлайн решить эту проблему невозможно.

врач annkolyuchka
Врач

Со временем страсть угасает во многих отношениях. Как правило, у одного из партнеров снижается желание, у другого- пропадает, или пропадает у обоих. Для начала я предлагаю несколько вариантов (на выбор или все поочередно):
- спать в разных кроватях хотя бы 1-2 недели - при отсутствии тактильного соприкосновения ВНЕ полового акта, просто ночью во время сна со временем рецепторы  восстанавливают свою чувствительность и прикосновения вызывают ту самую "химию", которая была на старте или хотя бы приближенно к этому;
- посмотреть вместе порно или эротические фильмы - если для вас это уместно и не вызывает отвращения ;
- попробуйте делать это не в привычных местах - в идеале, уехать в отпуск и посмотреть, измениться ли что-то, если вы будете делать это не в своей привычной кровати;
- разнообразьте сексуальную жизнь - купите секс- игрушки, можете заранее посоветоваться с мужем или сделать сюрприз;
Если проблема слишком глубока и это не поможет, но вы оба хотите справиться с этим, рекомендую обратиться к сексологу.

Секса с мужем нет.
с мужем уже 2 года, поначалу секс был раз в неделю, а после бракосочетания появились другие проблемы, он сейчас работает, напрягает мозги, чтоб заработать денег, но не в деньгах счастье, ну да ладно, короче секс у нас раз в два месяца, все нормально, у него точно никого нет, но секса нет, все бы ничего, но у меня начало что то болеть, именно тогда, когда я испытываю желание, я накручиваю возможно себя, успокойте меня, и желание стало уже невыносимым, изменять мужу даже не думаю, не в сексе счастье, но с этим уже жить не возможно, может есть таблеточки какие-нибудь от желания, чтоб я даже не думала об этом, у меня уже крыша едет не спеша. Прошу вас помогите!

Арина — 2019-09-07 23:51:49
annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск

Арина

Так проблема не решается. Видно, что вы женщина семейная, полная компромиссов со своей стороны. "не в деньгах счастье", "не в сексе счастье". В чем же оно тогда? В семье все должно быть гармонично. И секса должно быть столько, чтобы это устраивало вас обоих, а не только мужа. Усталось наверняка есть и у вас, но вы все же хотите секса. Поговорите с мужем, объясните, что вам это нужно.
Обратите внимание на себя: выступаете ли вы инициатором, ведь возможно ваш муж просто не хочет "приставать", но не отказался бы, если вы начали первой.