Адаптация в саду

Консультация

Доброе утро, у дочери проблема адаптации в саду, уже выпускная группа, а она еще ни разу без слез не зашла. Дома с вачера начинает плакать и у тром при расставании. в течении дня она почти не играет, с детьми не дружит не общается, в коллективных играх не учавствует. Она очень скованная, замкнутая. Как ей помочь? Еще у нас недавно появился страх когда идет дождь, выяснели, что увидела по телевизору в передаче сильный ливень и это ее напугала. Теперь когда идет дождь у нее начинается истерика.

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач n-belichenko
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Екатерина

Оградите ребёнка от новостных передач, где постоянно показывают один негатив, нормализуйте режим дня и бодрствования, попробуйте также показать ребенка детскому психологу. Когда идёт дождь, ребенка необходимо обнять и объяснить, что хорошего от него может быть и как обезопасить себя от плохих последствий, ведь страх жто это надуманная неизвестность. А в объятиях и со словами, что всё хорошо, мы рядом, она будет чувствовать себя на момент разговора в безопасности.  
Что касается адаптации к детскому саду, возможно имеющийся негатив это уже не причина, а следствие, раз ребёнок уже ходит в старшую группу. Обязательно покажите ребёнка детскому психологу, чтобы провести диагностику ее поведения, она ведь может не открыться Вам, но рассказать специалисту причину такого поведения. Таким образом Вы поможете помочь и ребенку и сами будете более спокойны. Самостоятельно, Вы можете по средствам игры проиграть ситуацию, пусть она придумает сказку про садик, возможно, когда она увлечется ее бессознательное всплывёт вместе с самой причиной такого поведения.  
Будьте терпимы и благоразумны.  

  • 2019-08-23 12:58:13
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image