Появилось белое пятно на радужке

Здравствуйте, у меня появилось внизу глаза белое пятно на радужке, что это может быть?

Екатерина Сергеевна

Ответы врачей

  • Здравствуйте, Мария

    Спасибо за представленную фотографию. Действительно в проекции 5: 45 часов наблюдается белое пятно. Размер пятна составляет около 1мм. Но вот точно это пятно на радужной оболочке или на роговице?
    По фотографии сложно определить точное расположение светлого пятна. Если на роговице, то это получается маленькое круглое помутнение - бельмо. В таком случае можно покапать капли - левомицетин и йодистый калий 3 %. Капли капаются 3 раза в день с интервалом 5 минут.  Левомицетин 7 дней, а йодистый калий - 1 месяц.
    Если это пятно на радужке, тогда обратитесь к врачу для уточнения причины. Нужен подробный осмотр.