Лекарства

Консультация

Здраствуйте, при молочнице купила метронидазол нео, начала принимать свечи. Появилось головокружение и тошнота. Стоит ли отменить данный препарат и заменить на другой.? Или продолжить курс осталось 4 дня?

Препарат: Метронидазол

Ответы врачей

врач moigorod
Врач

Здравствуйте, Мария

Вагинальный кандидоз (молочница) не лечится метронидазолом, это может только усугубить проблему! При появлении жалоб необходимо обращаться к гинекологу для осмотра, сдачи анализов. По результатам осмотра и обследования врач поставит точный диагноз и назначит необходимое лечение, возможно лечение будет назначено и половому партнеру. Анализы будут информативны не ранее чем через три дня после использования вагинальных свечей. Не занимайтесь самолечением, так как это может не только не привести к желаемому результату, но и усугубить течение заболевания!

Мне врач назначала метронидазол в таблетках потом в свечах. в инструкции написано при кандидозе, как так может быть?

Мария — 2019-08-31 10:50:16

Мария

Может быть вы имели в виду препарат Метромикон-нео, данный препарат применяется при лечении вагинального кандидоза (молочницы), так как в его состав входит миконазол, как правило, данный препарат назначается при наличии сопутствующих инфекций.
Препарат метронидазол без противогрибкового компонента не применяется при лечении вагинального кандидоза (молочницы). Если при применении применении препарата появились жалобы, необходимо обратиться к гинекологу очно. Врач на очном приеме определит дальнейшую тактику.

Да прошу прощения. Метромикон нео.

Мария — 2019-08-31 11:30:00