Лекарства

Консультация

Здраствуйте, при молочнице купила метронидазол нео, начала принимать свечи. Появилось головокружение и тошнота. Стоит ли отменить данный препарат и заменить на другой.? Или продолжить курс осталось 4 дня?

Препарат: Метронидазол

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач moigorod
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Мария

Вагинальный кандидоз (молочница) не лечится метронидазолом, это может только усугубить проблему! При появлении жалоб необходимо обращаться к гинекологу для осмотра, сдачи анализов. По результатам осмотра и обследования врач поставит точный диагноз и назначит необходимое лечение, возможно лечение будет назначено и половому партнеру. Анализы будут информативны не ранее чем через три дня после использования вагинальных свечей. Не занимайтесь самолечением, так как это может не только не привести к желаемому результату, но и усугубить течение заболевания!  

  • 2019-08-31 10:39:48
  • В ответе ошибка?

Мне врач назначала метронидазол в таблетках потом в свечах. в инструкции написано при кандидозе, как так может быть?

Мария — 2019-08-31 10:50:16

Мария

Может быть вы имели в виду препарат Метромикон-нео, данный препарат применяется при лечении вагинального кандидоза (молочницы), так как в его состав входит миконазол, как правило, данный препарат назначается при наличии сопутствующих инфекций.
Препарат метронидазол без противогрибкового компонента не применяется при лечении вагинального кандидоза (молочницы). Если при применении применении препарата появились жалобы, необходимо обратиться к гинекологу очно. Врач на очном приеме определит дальнейшую тактику.  

  • 2019-08-31 11:28:30
  • В ответе ошибка?

Да прошу прощения. Метромикон нео.

Мария — 2019-08-31 11:30:00
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image