Молодой человек сказал, что не хочет жениться и я ушла

ДискуссияПсихология отношений

Здравствуйте! Моей проблеме идет уже 5 год и встречаться мы начали когда я закончила школу.

Сейчас мне 22 ему 24 примерно месяц назад начали жить вместе. За это время мне было очень тяжело адаптироваться, для меня очень важно чтобы мужчина сделал меня полноправной хозяйкой, приведя в свой дом, чтобы я чувствовала себя дома, в безопасности. К сожалению, этого не было. Начиная жить вместе мы обговорили что сожительство будет длиться максимум год.

Несколько раз я ждала его с работы на улице минут по 30, тк он не дал мне ключи. Когда я спрашивала почем ответ был то не хочу то времени нет сделать еще один ключ то что то еще.

Следующим аспектом было то, что я только начала работать и на меня свалилось слишком много (переезд от родителей к парню, на работе было очень тяжело первое время) и я морально уставала. Ему от работы до дома-5 мин. мне 30. уехав от родителей я отказалась от возможности ездить за рулем, ведь машина папы, а парень ни возить ни давать свою машину не хотел. Сказал что когда учился в институте каждый день ходил по моему маршруту и ничего.

Я пару раз уезжала на 2-3 дня домой , так ка кочень скучала, почти доходило до того что мы расходились, но вроде как он сам уже взял всев свои руки и сказал чтобы я полностью к нему переезжала.

По вечерам я приходила позже чем он, посуда на столе горой грязная, вс еразбросано, он лежит, устал. Я конечно все понимаю, но убрать со стола хотя бы в мойку!? он сказал если хочешь чтобы я убирал оплачивай счета и покупай продукты сама тогда.

Ладно. это я тоже стерпела. Однажды я решила поднять тему о замужестве. Спросила его когда что да как. Он сказал ну не знаааю. может год, 2 или 3. я пока не хочу жениться

На след день я собрала вещи и ушла. однако он помогать мне не стал, в этот вечер у меня еще поднялась температура в общем я взяла часть вещей, он н едал мне забрать остальное и я поехала к родителям.

Но я тогда точно решила что не вернусь. спустя неделю он понял что я возвращаться не собираюсь и перестал со мной общаться. До такой степени что когда встретились на общем мероприятии по работе о н сделал вид что не знаком. после этого меня ка кбудто разломили пополам. Я сказала ему в вечер когда ушла что сожительствовать больше не хочу. но не расставаться же я ему предложила. Он видимо решил что я одумаюсь и прибегу обратно.

Сейчас оставшиеся вещи у него в квартире, он со мной не разговаривает, на сообщения не отвечает, когда я говорю что сегодня заберу вещи он говорит что уехал ( на самом деле нет) но я не рвусь к нему идти. У меня остался огромный осадок от его поступка.

Скажите, пожалуйста, почему у него такое поведение? ведь мы столько лет вместе. Да мы раньше часто ссорились и я была в основном инициатором примирения, но ведь теперь мы живем вместе и далеко не чужие люди. Я боюсь гражданского брака, жить вместе решили только потому что рано было еще жениться, надо было поработать немного.

Посоветуйте что мне делать и как забрать вещи? я не хочу терять эти отношения, они мн еочень дороги, я всегда старалась сгладить острые углы. Он сам по себе вспыльчивый человек и может на кого угодно наорать ни с того ни с сего.

Но я не могу его понять вообще.

Ответы врачей

врач zuevad
Врач

Здравствуйте, Анастасия

У вашего парня нет никаких серьёзных отношений к вам, ответственности. Он не хочет делать ничего для вас, так не поступают мужчина, который любит.
Вы сами запустились, то вы решили, что не хотите возвращаться, то хотите вернуть отношения. Но поймите, что отношения должны хотеть вернуть оба, а ему по моему только хорошо стало от того, что вы ушли. Если бы он любил вас и хотел отношений, он бы уже пришёл с предложением к вам.
Вы подумайте о том, что такое отношение будет и в браке, даже может хуже, вы думаете он резко поменяется? Нет. Он будет ещё больше с вас требовать, считая вас уже женой. Со стороны больше похоже, что ему нужна была бесплатная домработница, которая бы ещё платила за проживания и извините, секс бесплатно давала. Это не любовь.
Поэтому плюньте на эти вещи, сходите купите себе лучше новые, живите дальше, ходите на свидания, общайтесь с подругами. Да расставание это тяжело и неприятно, особенно понимать, что тебя не ценил и так легко сразу согласился на это. Но ничего в этом смертельного нет. Просто смотрите всегда на поступки мужчины, а не только слова, что когда-нибудь что-нибудь будет.