Менструации
В том месяце месячные шли по капле, сейчас задержка
Ответы врачей
Здравствуйте, Наталия
Если менструация не пришла в срок и/или по характеру отличалась от обычной (менее обильная, менее длительная и т. д.), то в первую очередь необходимо исключить беременность, для этого лучше всего сдать анализ крови на ХГЧ, по результату этого анализа вы будете абсолютно точно знать беременны вы или нет, тесты могут иногда давать ложноотрицательные результаты.
Если беременность не подтвердится или она полностью исключена, необходимо обратиться к гинекологу для осмотра и выяснения причины нарушения менструального цикла, исключить гормональный сбой, поликистоз, кисту яичника, воспалительный процесс и т. д.