Как убрать зависимость от тонометра?
Здравствуйте, скажите пожалуйста как убрать зависимость от тормометра чтоб не мерить давление , емли не померю спать не буду спокойна! помогите пожалуйста
Ответов: 1, дата: 06.09.2019 21:00
Спросите врача онлайнв чате либо по телефону
Ответы врачей
Оставляйте отзывы и пожелания, не используйте оскорбления.
Здравствуйте, Ирина
Чтобы справиться с постоянной тревогой Вам необходимо обследоваться у специалиста, пройти ЭКГ, проконсультироваться с терапевтом, после чего Вам будет спокойней, зная, что Вы здоровы. Необходимо искоренять страх с помощью его замены на положительные образы. Когда в голову приходит фобия и не дает Вам покоя, следует представить что- то прямо противоположное. Например, какое- то приятное, веселое событие с участием всех членов семьи. Так нужно делать до тех пор, пока данная боязнь не перестанет быть столь назойливой. Чтобы сказать, как избавиться от страха смерти, нужно понять специфику фобий.
Если Вы тревожитесь без повода и присутствует страх смерти, то Вам необходимо обратиться к врачу-психотерапевту по месту жительства для прохождения углубленной диагностики и коррекции Вашего душевного состояния.
Сам по себе страх смерти должен быть и это говорит об инстинкте самосохранения. Вы осознаете, что жизнь конечна и это нормально. Если Вас длительное время преследует страх смерти и не контролируется, то Вам необходимо пройти психотерапию, возможно с подключением медикаментозной терапии.
Не затягивайте с визитом к специалисту.
Будьте здоровы.