Травма уха в результате удара

Здравствуйте. Такой вопрос. От сильного удара в ухо, появился синяк в уной раковине. Больно дотрагиваться, в покое не болит. Ушная раковина как бы немного оттянута. Травма получена в субботу.

Сейчас в больнице с ребёнком и очную консультацию получить не могу. Что посоветуете по поводу этой проблемы?

Ответы врачей

  • Здравствуйте, Екатерина

    По фото точно не скажешь, необходим осмотр.   Попробуйте пощупать сами область синяка.   Если есть флюктуация (то есть жидкость скопилась под надхрящницей), то гематому нужно вскрывать, иначе есть риск нагноения и разрушения хряща. Если область гематомы не выбухает, а только изменен цвет кожи, то это просто синяк и достаточно местных препаратов (гепариновая мазь, бадяга. ) Также можно начать антигистаминные препараты для снятия отечности кожи.