Подозрение на сифилис 2 стадии

ДискуссияСифилис

Здравствуйте около 48 дней назад был половой контакт с девушкой без средств защиты. Предположение что она больна сифилисом. По началу ни на что не обратил внимание. Буквально 3-4 дня назад. Появился резко кашель, насморк и температура 37. Которая держится до сих . Пятна на теле совсем незаметные но присутствует в небольшок количество. Переодически появляется боль в мышцах и грудной клетки. Ноги как-будто ватные. А голова как-будто в подвешенном состоянии. В интернете посмотрел все схоже со 2 стадией сифилиса. Вчера приехал в квд так помотрели на меня я аж до сих пор в шоке и в панике . Жду результаты. Подскажите пожалуйста есть реальность полного исцеления если это как я думаю сифилис и какие гарантии выздоровления??? Как долго длится лечение??? И можно ли прибрегнуть к амбулаторному ? Или только станционар. И еще один вопросик??? Я буду жить??? Если буду вести ЗОЖ и в дальнейшем так и продолжать . Ответьте пожалуйста . Очень волнуюсь.

Ответы врачей

врач Ola
Врач

Здравствуйте, Евгений

Лечение вторичного сифилиса давностью заражения до 3 месяцев проводится в течение 14-18 дней. Метод лечения лечения определяется очным врачом исходя из результатов обследования и осмотра, поэтому, вам стоит дождаться повторного приема и тогда доктор сообщит о том, будут ли вас госпитализировать или можно лечиться амбулаторно.   Неосложненные случаи лечиться амбулаторно.
В подавляющем большинстве случаев сифилис хорошо поддается терапии. Но, необходимо строго соблюдать рекомендации врача и вовремя проходить все исследования, так как иногда одного курса терапии бывает недостаточно.
Сифилис, при своевременной и качественной терапии, не является смертельной болезнью и полностью излечивается.
Иммунитета к сифилису нет, поэтому, при незащищённых половых актах возможно повторное заражение.