Поступаю в МВД
Мможно ли вылечить молочницу в домашних условиях? И как?
Ответы врачей
Здравствуйте, Аня
Для назначения адекватного лечения необходимо обратиться к гинекологу для осмотра и сдачи анализов (мазки на флору, возможно обследование на инфекции, бакпосев, фемофлор и т. д.). Объем обследования определит врач. По результатам обследования врач поставит точный диагноз и назначит вам необходимое лечение, возможно лечение будет назначено и половому партнеру, если таковой имеется. После окончания лечения необходимо восстановить нормальную микрофлору влагалища. При рецидивирующем вагинальном кандидозе будет назначен профилактический курс на 3-6 месяцев.
Не занимайтесь самолечением, так как это может не только не привести к желаемому результату, но и усугубить течение заболевания.