Кишечно-вагинальный свищ

ДискуссияСвищ

В мае месяце были самопроизвольные роды, при родах было рассечение промежности перинеотомия, перинеоррафия. Спустя два месяца, когда прекратились послеродовые выделения, стала замечать из влагалища выделения кала и газы. Мой лечащий гинеколог проблемы у меня не увидела, после этого я обратилась к хирургам и другому гинекологу, в итоге меня посмотрели 5 гинекологов и хирург, поставили диагноз кишечно вагинальный свищ, 2 штуки по размерам 2мм, расположенных в шве, по задней стенке влагалища на выходе

Мне сказали что нужно все заново рассекать и перешивать. У меня вопрос это единственный метод лечения? Или возможно есть что-то другое менее травматичное?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;
Содержание консультации

Ответы врачей

врач ekaterina-ivanova
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Татьяна

Вас абсолютно правильно информировали, на сегодняшний день единственный действительно эффективный метод лечения - это хирургическая коррекция с иссечением свищевого канала, наложением швов на вовлеченные органы. Остальные методы терапии не приведут к излечению, имеют большой риск возникновения рецидивов.  
Поэтому, Вам показано оперативное вмешательство в ближайшее время, так как без лечения имеется высокая вероятность восходящего инфицирования половых органов (ввиду попадания каловых масс во влагалище).  

  • 2019-09-12 06:41:08
  • В ответе ошибка?

А вот подскажите ещё рассечение было до заднего прохода. Если сейчас будут оперировать то рассекать будут так же до заднего прохода?

Татьяна — 2019-09-12 06:57:18

Татьяна

Величина разреза зависит от вида хирургического доступа, типа свищевого хода и его размеров. Поэтому, это необходимо уточнить у врача, который будет Вас оперировать.  

  • 2019-09-12 08:07:46
  • В ответе ошибка?
Татьяна — 2019-09-12 08:08:26
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image