Уздечка у новорожденного
Уздечка языка у новорожденных, как узнать в норме ли она
Ответы врачей
Здравствуйте, Жанна
Для того, чтобы понять нормальная ли уздечка языка у вашего малыша, его необходимо показать либо своему участковому педиатру, либо стоматологу, который имеет опыт работы с грудными детьми.
Через монитор вашего малыша не видно, поэтому, к сожалению, подсказать нормальная ли у вашего ребенка уздечка или короткая не представляется возможным.
В случае, если уздечка языка окажется короткой - ее необходимо надсечь. Чем младше ребенок том легче он переносит эту процедуру.