Последствия инфекционного паротита или лимфаденит?

ДискуссияЭпидемический паротит

Здравствуйте! Помогите понять, вопрос вот какой. Сыну 15 лет, неожиданно появилась свинка (опухла челюсть под ухом, температура высокая, боль при пальпации). По скорой увезли сдали анализы все какие надо. Сказали что лечить у стоматолога-хирурга, пройти процедуры, пить таблетки, в домашних условиях. Через 4 дня пошли значительные улучшения, опухоль спала, температура нормализовалась. Но на пятый день сын говорит что в паху вроде что-то появилась.

Так вот сам вопрос - после нормализации на первом этапе (который описал) может ли болезнь далее прогрессировать или как то себя проявить далее?

Так как в описании этой болезни есть очень негативные последствия.

Благодарю.

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

Свинка. у меня такой вопрос утром встала у меня миндалина с лева расширилась но боли нет, ни при глотании ни при жевании просто трогаешь рукой миндалина твердая вот это неприятно, но у моих племянников обнаружили свинку спросить хотела к кому обратится и как определить больна я или нет? спасибо

Дженнет — 2018-02-06 10:24:37
elenamihailovna
Республика Беларусь

Дженнет

Вам необходимо обратиться на очную консультацию к врачу - терапевту для осмотра области воспаления. Нужно будет сдать общий анализ крови и мочу на амилазу. При эпидемическом паротите воспаляются околоушные слюнные железы, как правило, повышается температура. Скорее всего, Вы были привиты в детском возрасте от этой инфекции. Пока можно принять любой антигистаминный препарат (Фенкарол, Лоратадин) для уменьшения отека.

  • 2018-02-06 17:50:03
  • В ответе ошибка?
врач elenamihailovna
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Рекомендую Вам сделать общий анализ крови и анализ крови на иммуноглобулины М и G к вирусу эпидемического паротита, а также уточнить прививочный статус ребенка в отношении прививки от паротита. С результатами обследований рекомендую Вам обратиться на очный осмотр к врачу-инфекционисту. Не совсем понятно, что беспокоит ребенка в паху: увеличение лимфатических узлов или боли в яичках. Без очного осмотра невозможно определить причину болей в паху.  

  • 2019-09-14 08:58:35
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image