Противопоказания к ванне

ДискуссияВодолечение

Много слышал о том что мочить место прививки нерекомендуется, но можно ли принимать ванну не моча место прививки ?

Ответы врачей

врач DocLor
Врач

Ванны могут быть различные: пресные, минеральные, ароматические, лекарственные, радоновые, газовые и тд.
в данном случае рассмотрим противопоказания в обычным пресным ваннам без каких-либо добавок:
- острые воспалительные процессы;
- лихорадка;
- артериальная гипертензия 3 степени;
- недостаточность кровообращения 2 и 3 степени;
- нарушения мозгового кровообращения;
- ИБС 3 и 4 функционального класса.
Также ванны, температура воды которых ниже индифферентной (менее 34 градусов), противопоказаны при:
- патологии органов дыхания;
- патологии почек;
- патологии суставов;
- при холодовой аллергии.
Горячие ванны (40 градусов и выше) кроме того противопоказаны при:
- беременности;
- склонности к кровотечению;
- сахарном диабете.

Ванна. Срок 36 недель, можно ли принять ванну?

Татьяна — 2017-03-01 21:25:00

Татьяна

Беременным не рекомендуется принимать ванны, но если так сильно хочется - то почему бы и нет)
Только смотрите - температура воды должна быть близкой к температуре тела, ни в коем случае не париться! А лучше чтоб это была прохладная вода. Верхняя часть тела - область сердца то есть - должна быть над водой. И не принимайте ванну, когда Вы одна дома - вдруг понадобится помощь! И не закрывайтесь в ванной, тоже на всякий случай. Выходите аккуратно, чтоб не подскользнуться. И еще - если почувствовали дискомфорт - немедленно прекращайте.  Всего хорошего!

Лактоженталь и ванна. Добрый день. А после ввода капсулы лактоженталь можно ли принимать ванну?

Екатерина — 2017-06-01 14:56:43

Екатерина

Нежелательно, так как при принятии ванны препарат может вымываться из влагалища и, в таком случае, его действие равно нулю. Вы смело можете мыться под душем на весь период лечения. Будьте здоровы!

Можно ли принимать ванну при месячных?. При болях хожу в ванну, можно или противопоказанно?

Валя — 2017-12-04 06:14:14

Валя

Если кровотечение не обильное и не вызывает слабости, головокружения и так далее - то ванную недолго принимать можно.
Для облегчения болевого синдрома в настоящее время самыми эффективными средствами считаются прием оральных контрацептивов и использование для обезболивания во время месячных нестероидных противовоспалительных препаратов.
Если решите принимать ОК - обратитесь к гинекологу для подбора оптимального препарата.

врач Ola
Врач

Если вы себя хорошо чувствуете и после прививки нет повышенной температуры тела - то вы можете делать что угодно, вакцинация  - это не повод для изменения привычного уклада жизни.