Нейросенсорная тугоухость и беременность

Здравствуйте, во время беременности частично потеряла слух, проснулась и не слышу, было сильное головокружение встать не могла и одна часть голова болела. Вернется ли ко мне мой слух?

Екатерина Сергеевна

Ответы врачей

  • Здравствуйте, Жанна

    Чтобы выяснить причину снижения слуха (за счет среднего или внутреннего уха) и делать какие-то прогнозы, Вам нужно очно пройти оториноларинголога, выполнить тимпанограмму и аудиограмму. А также общий анализ крови.   Если слух снизился за счет воспалительных заболеваний, то чаще всего в процессе лечения наступает полное выздоровление (за исключением хронических отитов). Если же пострадало внутреннее ухо, то без лечения слух может не восстановиться.

    Мария Лагун, Аудиограмму мне делали оставили диагноз острое тугоухость 3-й степени. Отит ни когда не был. прчти год, а слуха нет.

    Жанна, Если прошел год, то это уже хроническая нейросенсорная тугоухость и слух не восстановится.
    Острая нейросенсорная тугоухость (до месяца после потери слуха) должна была быть пролечена в минимальные сроки после потери слуха.   Как правило, на фоне адекватный терапии у половины пациентов с таким диагнозом слух восстанавливается частично или полностью (в основном у тех, у кого лечение было начато в 1-2 сутки заболевания).