Противопоказания для ринопластики

ДискуссияДеформации наружного носа

Добрый день! Подскажите пожалуйста, можно ли делать ринопластику если в заключении МРТ написано - «Неравномерный отек слизистой придаточных пазух носа толщиной до 1-2 мм. » ? Может ли это значить что мне нельзя делать ринопластику?

Ответы врачей

Вопрос врачу по поводу ринопластики. после 18 должны сделать лазерную операцию глаз. Так как плохое зрение. Хочу сделать ринопластику в первую очередь. Не испортится ли зрение? И какую операциюжелательно делать в первую очередь, ринопластику или коррекцию глаз?

Malika — 2017-09-07 23:32:36
maykopdom
Россия, г. Майкоп

Malika

Эксимерлазерную коррекцию делают после 18 лет. Это не значит, что именно в 18 лет нужно делать эту операцию. Самый лучший период это с 21-22 до 35 лет. В возрасте после 21 года, прогрессирование близорукости уже не происходит. Также, нужно пройти предварительное обследование. Если роговица тоньше нормы, то вас не возьмут на операцию. Можете спокойно делать раньше операцию по исправлению носовой перегородки.

Ринопластика. доктор У меня ДАК ( двухстворчатый аортальный клапан ) порок сердца кратко говоря и Вегетососудистая дистония по гипертоническому типу. Мне можно делать ринопластику? Не будет осложнений, из- за того, что сердце слабое? Опасно ли это? Можно ли делать? Помогите

Фатима — 2019-05-05 01:19:59
annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск

Фатима

Вам необходимо сделать свежее УЗИ. Двустворчатый аортальный клапан представляет опасность при наличии высокой степени регургитации и серьезных гемодинамических нарушениях сердца. Если степень невысокая, у вас нет жалоб, вам можно выполнить любое оперативное вмешательство, а не только ринопластику. Что касается ВСД - это вообще не является противопоказанием к проведения операций, поэтому вам не стоит излишне переживать.

врач DocLor
Врач

Проводить или не проводить операцию решать будет только врач, который должен ее делать.
Если такой результат мрт Вы получили на фоне полного здоровья, то проблем быть не должно.   Так как утолщение слизистой на 1-2 мм может быть у каждого.   Это не патология.
Но если Вы болели и это правда остаточные явления отека, то операцию могут перенести.

Тимус. У меня запланирована риносептопластика. Сдавала анализы, с анализами все в норме, экг тоже в норме. Делала кт лёгких, патологий нет. Но увидели, что у меня не рассосалась вилочковая железа. Скажите, пожалуйста, это является противопоказанием к проведению операции?

Анастасия — 2022-07-23 18:11:22

Анастасия

Если это случайная находка на мрт, если нет никаких жалоб, то совершенно не является наличие тимуса противопоказанием к риносептопластике.