Диагностика острого ларингита
ДискуссияОстрый ларингит
Пожскажите у ребенка по заключению кт---признаки кистоподобного образования правой гайморовой пазухе примерные размеры 14*11 мм плотностью 23ед.H , деформация носовой перегородки. у ребенка уже несколько месяцев небольшая температура, насморка и кашля нет . терапевт сказал что горло не обложено. но у ребенка сел голос, пару месяцев назад болел зуб и на верхней небе был небольшой свищ, зуб сделали , свищ почти зарос. сегодня лор поставил диагноз острый лоренгит и прописал рыбий жир и мультитабс. правельно поставлен ли диагназ и что делать
Нормально ли это?
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
врач DocLor
Врач
Здравствуйте, Николай
Без осмотра нельзя подтвердить или опровергнуть данный диагноз.   Учитывая, что имеются жалобы на осиплость голоса и незначительное повышение температуры, то вероятность ларингита есть. А что именно доктор увидел в гортани, сказать невозможно. Если не уверены, сходите на прием, где есть эндоскопическая техника и Вы сами увидите голосовые складки.
Что же касается кисты и искривления перегородки носа, то все зависит от жалоб.   Если нет затруднения носового дыхания и головных болей, то можно просто наблюдать.