Вероятность беременности при приеме Ярины Плюс

ДискуссияЯрина Плюс

Добрый день, меня волнует такой вопрос, возобновила пить Ярину+ спустя 3 месяца, под конец упаковки был ПА незащищенный, возможно ли наступление беременности?, после ПА еще 4 дня пропила таблетки и сделала перерыв начались месячные. На 13 дней возможного зачатиясделала тест он отриц. какая вероятность что беременность наступила? Нормально ли это?

Препарат: Ярина плюс

Ответы врачей

Возможна ли беременность при приеме гормональных контрацептивов Ярина плюс ?.
может ли при приеме ярины плюс наступить беременность? принимаю год, после внематочной беремености. из симптомов- набухла грудь, переодическая тошнота, предпочтения мясу, у вечеру поднимается температура 37 и сильная усталость. два теста показали отрицательный результат. заранее спасибо за ответ

Женя — 2016-10-16 21:07:59

Женя

Вполне возможно возникнуть ситуация возникновения беременности на фоне приема КОК( комбинированных оральных контрацептивов) при определенных условиях.   При неправильном приеме препарата, времени его приема, проблемах с желудочно - кишечном тракте, таких как - рвота, запоры. Также помимо ваших  симптомов, которые Вы указали- тошнота, температура до 37 градусов, набухшие груди. все это является косвенными признаками беременности. Для уточнения вашей ситуации рекомендую сходить к гинекологу на прием и сделать УЗИ .

врач moigorod
Врач

Если гормональный контрацептив принимается строго по инструкции (не пропускали таблетки, не было рвоты и диареи после приема таблеток, не принимали одновременно препараты, которые могут снизить контрацептивный эффект и т. д.), то вероятность беременности практически равна нулю. Но следует учитывать, что препарат Ярина Плюс принимается в непрерывном режиме, а вы в своём вопросе указали, что сделали перерыв, если вы нарушили правила приёма препарата, то вероятность беременности есть.
Тесты могут иногда давать ложноотрицательные результаты, поэтому для подтверждения или исключения беременности лучше всего сдать анализ крови на ХГЧ, метод информативен с 10 дня от даты оплодотворения.