Физкультура при сесамоидите

Здравствуйте. Можно ли ходить на физкультуру при остром сесамоидите?

Екатерина Сергеевна

Ответы врачей

  • Здравствуйте, Светлана

    Сесамоидит очень часто встречается у людей, которые занимаются физическими нагрузками, особенно танцами, легкой атлетикой, и людей с куполовидной стопой. Причиной может быть неудобная обувь и обувь на каблуке.
    Если присутствует воспаление, отек в области первого плюснефалангового сустава может потребоваться выполнение пункции для исключения подагры и инфекционного артрита. Рентгенологическое исследование. Физические нагрузки во время проявления клинических симптомов стоит уменьшить.