Диастема
Здравствуйте, у меня такой вопрос: Можно ли закрыть диастему поставив в щель между зубами пломбу?
Ответы врачей
Здравствуйте, Маргарита
Нет так обычно это не решается, это будет не естественно. Нужно вас смотреть очно, тут два варианта или ставить брекет-систему или ставить виниры на передние зубы, но тут нужно тоже понимать какого размера диастема, так как нужно смотреть чтобы виниры выглядели естественно. Брекетами, вы сможете уже сейчас заняться, но это долгое лечение, чтобы сдвинуть зубы. А виниры вы сможете поставить после 18 лет.