Эффективность препаратов от простуды

ДискуссияОстрый ринит

Какой препарат эффективнее: ингавирин или ремантадин?

лизобакт или гомеовокс? Нормально ли это?

Ответы врачей

Препараты от ОРВИ и от простуды. при заложенности носа и температуры какие препараты можно пить 1 триместре беременности?

Фуркат — 2018-02-27 23:49:44

Фуркат

В период беременности список препаратов значительно сокращён.
При проявлении первых признаков острого респираторного заболевания рекомендую обязательно очный осмотр врача гинеколога, приём противовирусных иммуномодулирующих препаратов ( гриппферон, виферон ), проведение ежедневного туалета полости носа солевыми растворами ( аквалор, аквамарис ), применение сосудосуживающих препаратов противопоказано, орешние полости рта антисептиками (раствор мирамистина ), конечно регулярный контроль температуры тела и приём поливитаминов, сохранение питьевого режима.

врач Ola
Врач

Никакой. Средств для лечения постуды на сегодня не существует.
Для облегчения состояния необходимо пить побольше жидкости, при повышении температуры принимать жаропонижающие средства.
Самолечением лучше не занимайтесь, если симптомы простуды длятся более 3 дней и самочувствие не улучшается - обратитесь на очный прием к педиатру для осмотра и, при необходимости, обследования.

Простуда.
Здравствуйте
Переохладился (вспотел и продуло холодным ветром)
В 2 ночи проснулся от озноба, температура была 38,5. Ломило кости, спину и сильно болела голова в висках. Кашля не было.
Выпил ингавирин 90 2 таблетки, пил много воды теплой, витамины супрадин, потел сильно. Температура не падала. На следующий вечер сделал чай из имбиря, лимона и куркумы, снова выпил Ингавирин 2 таблетки, всю ночь потел. Утром стало намного легче, температура 37 держится. Но при глубоком вдохе легкаяжгучая боль в трахеена 3-4 пальца выше солнечного сплетения и правом легком сантиметра 3 от солнечного сплетения, и появляется сухой кашель. Кажется что дышу в половину вдоха и часто. В аптечке есть Ацц лонг. Его стоит пропить?
В марте болел, но температуры не было толком (36,9-37,), был кашель с мокротой и жжение в трахее. Делал флюрографию, сказали чисто. И хрипов при прослушивании легких сказали нету. Прописали флемоксин солютаб, бронхомунал и бронхипрет сироп. В начале июня снова пропил бронхомунал по наставлению терапевта

Артур — 2020-06-26 18:59:21
knochevnaya
Россия, г. Санкт-Петербург

Артур

Уточните, пожалуйста, помимо температуры и боли в груди, есть ли еще какие-нибудь симптомы? Нарушения мочеиспускания? Проблемы с желудочно-кишечным трактом?   Сейчас есть ли насморк, потеря обоняния и вкуса, боль в горле?

Нет, ничего такого нет. Ни насморка, ни горло не болит, вкус лимона ощущаю и сладкого тоже, запахи чувствую

Артур — 2020-06-26 19:37:30
knochevnaya
Россия, г. Санкт-Петербург

Артур

Ваше состояние требует очного осмотра терапевта. С учётом высокой лихорадки, появления сухого кашля и болей в проекции трахеи есть подозрение на развитие вирусной пневмонии. Это серьезное заболевание, которое требует контроля вашего состояния квалифицированным специалистом и назначения индивидуальной терапии после выполнения диагностических исследований.
Рекомендую вам вызвать врача на дом или явиться на очный прием к доктору.
Да консультации вы можете продолжать прием ингавирина, при повышении температуры тела выше 37, 5 градусов принимать парацетамол по одной таблетке, но не более 4 таблеток в сутки. Указанные вами препарат АЦЦ также может быть использован по схеме, указанной в инструкции.

Проблема в том, что сейчас я нахожусь на работе и живу непосредственно в тундре. Поэтому и пишу Вам. Скажите, если ацц будет помогать и боль в трахее прекратится, после мне обязательно нужно будет вызывать врача для уточнения? Лихорадки нет и кашля тоже, только лишь 1 раз кашляю по количеству ито когда умышленно вздохну полной грудью. Вызвать врача смогу только в конце месяца.

Артур — 2020-06-26 19:55:29

Проблема в том, что сейчас я нахожусь на работе и живу непосредственно в тундре. Поэтому и пишу Вам. Скажите, если ацц будет помогать и боль в трахее прекратится, после мне обязательно нужно будет вызывать врача для уточнения? Лихорадки нет и кашля тоже, только лишь 1 раз кашляю по количеству ито когда умышленно вздохну полной грудью. Вызвать врача смогу только в конце месяца.

Артур — 2020-06-26 19:55:29

И при температуре 37,5 я чувствую себя нормально, даже сейчас 37 и я бодро себя чувствую, у меня постоянно температура 36,6-36,9 прыгает

Артур — 2020-06-26 19:57:30

И при температуре 37,5 я чувствую себя нормально, даже сейчас 37 и я бодро себя чувствую, у меня постоянно температура 36,6-36,9 прыгает

Артур — 2020-06-26 19:57:30
knochevnaya
Россия, г. Санкт-Петербург

Артур

Ваше хорошее самочувствие может превратиться в плохое через некоторое время. К врачу нужно будет обратиться обязательно. Есть ли у вас с собой какие-либо антибиотики?

knochevnaya
Россия, г. Санкт-Петербург

Артур

Ваше хорошее самочувствие может превратиться в плохое через некоторое время. К врачу нужно будет обратиться обязательно. Есть ли у вас с собой какие-либо антибиотики?

Нет, с собой нет, но я могу сказать чтоб привезли, забыл сказать что в начале месяца флемоксин тоже пил

Артур — 2020-06-26 20:00:28

Нет, с собой нет, но я могу сказать чтоб привезли, забыл сказать что в начале месяца флемоксин тоже пил

Артур — 2020-06-26 20:00:28
knochevnaya
Россия, г. Санкт-Петербург

Артур

Если есть возможность, пусть вам привезут левофлоксацин (таваник, флексид,, лефлобакт) - по 500 мг 2 раза в день от 7 до 14 дней в зависимости от самочувствия.

Спасибо! Вы очень добры!

Артур — 2020-06-26 20:15:44