Приём мифепристона
Добрый день) скажите пожалуйста можно ли принимать мифепристон на 4 неделе беременности?
Ответы врачей
Здравствуйте, Луиза
Мифепристон на ранних сроках беременности применяется при медикаментозном прерывании беременности. Данный препарат может быть назначен только врачом при проведении медикаментозного аборта. Для этого необходимо обратиться к гинекологу для осмотра, проведения ультразвукового исследования, обследования, по результатам которых будет решен вопрос о возможности проведения медикаментозного прерывания беременности.
Все аборты, проводимые в домашних условиях, являются криминальными абортами и уголовно наказуемы, кроме того, они крайне опасны для жизни женщины.