Боль в подмышечной области

ДискуссияБолевой синдром

Болит в подмышке ноет, тянет иногда греется иногда немеет рука левая что это может быть? может это из-за спины она тожеиногда побаливает

Ответы врачей

Больпод подмышкой у кормящей. Добрый день! 2 месяца назад родила ребенка. Ребенок на ГВ. Сегодня с утра проснулась с болью под подмышкой. При пальпации выявлен бугорок размером с горошину. Грудь без боли, кормление неудобств не причиняет, сцеживание также без боли. Что это может быть?

Татьяна — 2016-06-29 14:39:39

Татьяна

Самая частая причина данного явления- атипичное положение железистой ткани, когда  некоторые дольки находятся в аксиллярной(подмышечной) области. Т. к. эти доли, как правило, не имеют протоков, выходящих к центральному, их опоржнение затруднено. В результате возникает лактостаз. Почаще прикладывайте ребенка к этой груди, не забывая об адекватном опорожнении другой. Старайтесь кормить в позе, при которой подбородок ребенка упирается в проблемный участок. При сохранении уплотнения посетите гинеколога или маммолога для осмотра и исключения увеличения л/у. Будьте здоровы.

Боль в области левой подмышки. 2 дня назад началась ноющая боль в области левой подмышки. Какие могут быть причины? и как лечить?

Виктория — 2017-04-20 11:48:52

Виктория

Без визуального осмотра трудно правильно оценить клиническую картину болезни. Причиной может быть увеличенный лимфоузел, гидраденит, травма мягкий тканей и многое другое. В первую очередь нужно обратиться на осмотр к хирургу, так как при бритье очень часто воспаляются апокриновые железы- гидраденит.  Лечение в данном случае только хирургическое. Самолечением не занимайтесь, так как это только усугубит течение болезни. Будьте здоровы!

Боль подмышкой.
сегодня начались боли подмышкой, достаточно интенсивные, но не долгие по продолжительности. Более года назад подмышкой воспалялся лимфоузел, произошло это после бритья; появлялась небольшая припухлость которая в течение 2х недель прошла. После этого никаких болей не возникало и никакого дискомфорта. Несмотря на боль подмышкой, грудь не болит, выделений из нее никаких нет. После менархе прошло уже 2 года, менструальный цикл обычно +- 21 день. Последние месячные были немного скуднее чем обычно. Доктор скажите что это может быть, какая причина этой боли, стоит ли беспокоиться? Может ли это быть симптом рака груди? Заранее спасибо за ответ

Елена — 2018-01-08 22:39:59

Елена

Причиной может быть гидраденит. Об онкологии речи и быть не может, так как вы очень молоды.
Для постановления точного диагноза нужен очный осмотр хирурга. После пальпации доктор сможет поставить диагноз и назначить адекватное лечение.
Причиной гидрадерита является неправильное бритьё подмышечной области, в результате чего происходит механическое повреждение, воспаление и нагноение.
В последнем случае нужно хирургическое вмешательство.

Боль под мышками. Добрый день у меня тянущая боль под мышками, и иногда отдает боль в груди, куда можно обратиться?

Ирина — 2018-02-28 10:03:19

Ирина

Вы можете обратиться к гинекологу для пальпации груди и подмышечных впадин, а также к онкологу. Необходимо помимо пальпации провести УЗИ молочных желез и исключать онкопатологию либо воспалительный процесс в груди. Если врач посчитает нуэжным - сделать МРТ грудной клетки с детальным  осмотром лимфоузлов.
Поход к врачу не затягивайте, так как своевременное лечение дает очень хорошие результаты и скорое выздоровление.

Боль под левой подмышкой. Добрый день. Недавнл стала болеть подмышка. Боль тянущая. Грудь сама по себе не болит. Прощупывала грудь не один раз никаких припухлостей не обнаружила.

Татьяна — 2018-11-26 21:07:32

Татьяна

В данном случае необходима пальпация гинекологом / онкологом лимфоузлов в подмышечных впадинах, грудных и так далее. Ведь именно лимфоузлы являются первичным "звоночком"при любых воспалительных процессах в молочной железе и онкопроцессе. Поэтому вам в срочном порядке нужно обратиться к гинекологу, провести пальпацию как лимфоузлов, так и груди, сделать УЗИ молочных желез. Далее тактика лечения будет полностью зависеть от результатов обследования, пальпации и точного диагноза.

Вопрос по поводу боли подмышкой.
столкнулась с такой проблемой, уже дня 4 у меня в области подмышки есть некоторая припухлость, при надавливании болит, ощущаю дискомфорт, когда немного надавливаю, то чувствую что- то твёрдое, через 2 дня иду к врачу, но хотелось бы раньше узнать, насколько это серьёзно и что может служить причиной этой проблемы.

Аня — 2018-12-16 16:58:36
elenamihailovna
Республика Беларусь

Аня

В Вашем случае наиболее вероятны две причины дискомфорта и припухлости в подмышечной области: воспаление подмышечных лимфатических узлов - лимфаденит либо воспаление потовых желез - гидраденит. Рекомендую Вам до консультации врача сделать общий анализ крови и с результатом прийти на прием. Возможной причиной может быть инфекция, которая могла попасть в подмышечную область через повреждения на кожных покровах.

врач kateri
Врач

Скорее всего, имеется ущемление корешков нервов на уровне шейного отдела позвоночника и возможно в грудных позвонках. В данном случае необходима консультация невролога. Врач проверит ваш неврологический статус, обследует вас (рентген шейного и грудного отделов позвоночника в двух проекциях).
Далее тактика лечения будет полностью зависеть от результатов неврологического статуса,   обследования и точного диагноза.