Кровотечение при задержке месячных

ДискуссияКровянистые выделения

Добрый день!

Планировали ребёнка.

На 8 день задержки(сегодня) началось слабое кровотечение. Немного тянет живот.

Вопрос: идти к врачу после окончания кровотечения или что-то делать прямо сейчас? И что?

Ответы врачей

врач moigorod
Врач

Здравствуйте, Юля

Сдайте анализ крови на ХГЧ для подтверждения или исключения беременности, по результату этого анализа вы будете абсолютно точно знать беременны вы или нет, тесты могут иногда давать ложноотрицательные результаты.
Если беременность подтвердится, необходимо срочно обратиться к гинекологу для осмотра и выяснения причины, нужно исключить угрозу прерывания беременности, отслойку плодного яйца, замершую, внематочную беременность и т. д. До посещения врача отмените половую жизнь, физические и эмоциональные нагрузки, подъем тяжестей и т. д.
Если беременность не подтвердится, к врачу для осмотра можно обратиться после окончания кровотечения.

Кровотечение у жены. Здравствуйте У жены похоже случился выкидыш, течет кровь, она не хочет вызывать скорую, вроде как до утра потерпит, не любит больницы очень. Мне нужно узнать, насколько все это может "потерпеть" или стоит все таки вызвать скорую? есть ли кроме скорой варианты на платной основе 24часа в СПб?

Игорь — 2020-06-16 22:33:51

Игорь

Уточните, пожалуйста, срок беременности или дату первого дня последней менструации, объем выделений, наличие или отсутствие других жалоб.

Знаете, такая странная неожиданная ситуация, некоторое время назад мы прошли обследование и нам поставили диагноз что вобщем больше не можем рожать. как то расслабились, вроде как клетки некие уже умерли или их слишком мало. шло время, у нее началась задержка, думаю это все в пределах 2х месяцев. к сожалению тесты она делать не стала, решила что так и должно быть, или мне так сказала, с этой задержкой все как то шло, а на днях начал болет живот внизу, пока гадали, толи простудилась на прогулке толи что, шли дни, не много, думаю 3-4 дня, и сегодня вот вечером после ужина, пошла в туалет и там полный он крови и сказала что вышли из нее какие то "ошметки", так было уже 2 раза в течении часа.

Игорь — 2020-06-16 22:45:25

Игорь

При таком объеме кровянистых выделений можно говорить о маточном кровотечении. Маточное кровотечение очень опасно для жизни женщины, в этом случае ситуация может развиваться стремительно, поэтому необходимо срочно вызвать скорую помощь для доставки в гинекологический стационар. Скорее всего, потребуется выскабливание полости матки, а также назначение гемостатической (кровоостанавливающей) терапии. Не затягивайте с обращением за медицинской помощью!

Кровотечение. ИСПРАВЛЕНО !! Больше месяца проходит менструция, до этого 2 месяца отсутствовала, сейчас нахожусь на карантине(мне запрещено покидать квартиру), а кровотечение все усиливается. Вопрос: каким образом можно приостановить кровотечение, если крапива и дацинон не помогают? Мне 56 лет, в декабре2018г. делали чистку

Валентина — 2020-07-14 15:43:07

Валентина

Если кровянистые выделения продолжаются более месяца, гемостатические препараты не помогают, а кровотечение усиливается, то в данной ситуации выход только один - необходимо вызвать скорую помощь для доставки вас в гинекологический стационар для осмотра, по результатам которого врач определит дальнейшую тактику. Скорее всего, будет проведено выскабливание полости матки, это остановит кровотечение, дальнейшая тактика - по ситуации.