Применение Циннаризина при НМК

ДискуссияНоотропные препараты

У меня скачет давление, мне 56 лет, врач мне прописал циннаризин, стала чувствовать себя лучше. Можно ли этот препарат пить постоянно? Спасибо! Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

Назначение циннаризин+мексидол.
В 6 месяцев ребенку поставили пред. Диагноз ДЦП. Спастическая диплегия, легкой степени. После 3- х курсов реабилитации, диагноз был заменен на резедуальную ЭП перинатального генеза СДН. В 1,5 месяцев диагноз – Задержка психо- моторного развития. Нам назначили циннаризин и мексидол (у ребенка есть небольшой тонус). В побочных действиях циннаризина указано увеличение мышечного тонуса. Можно ли давать данные медикаменты?

Алеся — 2016-10-04 08:37:33

Алеся

Медикаментозные препараты даются если положительный эффект превышает возможный риск (указанный побочный эффект описан 1 случай на 10000 применений - очень редко). Побочный эффект это событие которого может и не быть. Я так поняла с ваших слов по диагнозам что у ребёнка хорошая положительная динамика, значит ребёнку нужна постоянная реабилитация - массаж, лечебная физкультура и медикаментозная терапия.

  • 2016-10-04 18:57:12
  • В ответе ошибка?

Одновременный прием противозачаточных и циннаризина.
у меня периодически возникают давящие боли в области висков и сверху головы. - все симптомы высокого внутричерепного давления. Принимала циннаризин примерно месяц весной, вроде прошло, сейчас опять. Я б его еще попила, но переживаю по поводу совместимости с противозачаточными таблетками (назначила гинеколог). Скажите, можно ли их вместе принимать? (Я принимаю КОК КЛАЙРА")

Жанна — 2016-10-21 10:47:42

Жанна

Ваша головная боль - это не симптом повышенного внутричерепного давления. Для выяснения причины головной боли обратитесь как можно скорее к  невропатологу. Лечение будет назначено исходя из результатов обследования и осмотра.
Большинство лекарственных препаратов, назначаемых в неврологии, совместимо с приемом оральных контрацептивов, но, сообщить врачу о приеме Клайры необходимо.

  • 2016-12-05 12:15:11
  • В ответе ошибка?
врач annkolyuchka
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Циннаризин - это ноотропный препарат. Возможно, головная боль у вас напрямую не связана с уровнем артериального давления, поэтому он вам помог. Он принимается курсами 3-6 месяцев, затем нужно сделать перерыв. Если у вас действительно есть артериальная гипертензия, несмотря на отсутствие симптомов, ее нужно лечить. Вам необходимо вести дневник наблюдения давления, чтобы выяснить степень гипертронии и подобрать адекватное лечение.

  • 2019-09-24 15:40:40
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image