Применение Циннаризина при НМК

ДискуссияНоотропные препараты

У меня скачет давление, мне 56 лет, врач мне прописал циннаризин, стала чувствовать себя лучше. Можно ли этот препарат пить постоянно? Спасибо! Нормально ли это?

Ответы врачей

Назначение циннаризин+мексидол.
В 6 месяцев ребенку поставили пред. Диагноз ДЦП. Спастическая диплегия, легкой степени. После 3- х курсов реабилитации, диагноз был заменен на резедуальную ЭП перинатального генеза СДН. В 1,5 месяцев диагноз – Задержка психо- моторного развития. Нам назначили циннаризин и мексидол (у ребенка есть небольшой тонус). В побочных действиях циннаризина указано увеличение мышечного тонуса. Можно ли давать данные медикаменты?

Алеся — 2016-10-04 08:37:33

Алеся

Медикаментозные препараты даются если положительный эффект превышает возможный риск (указанный побочный эффект описан 1 случай на 10000 применений - очень редко). Побочный эффект это событие которого может и не быть. Я так поняла с ваших слов по диагнозам что у ребёнка хорошая положительная динамика, значит ребёнку нужна постоянная реабилитация - массаж, лечебная физкультура и медикаментозная терапия.

Одновременный прием противозачаточных и циннаризина.
у меня периодически возникают давящие боли в области висков и сверху головы. - все симптомы высокого внутричерепного давления. Принимала циннаризин примерно месяц весной, вроде прошло, сейчас опять. Я б его еще попила, но переживаю по поводу совместимости с противозачаточными таблетками (назначила гинеколог). Скажите, можно ли их вместе принимать? (Я принимаю КОК КЛАЙРА")

Жанна — 2016-10-21 10:47:42

Жанна

Ваша головная боль - это не симптом повышенного внутричерепного давления. Для выяснения причины головной боли обратитесь как можно скорее к  невропатологу. Лечение будет назначено исходя из результатов обследования и осмотра.
Большинство лекарственных препаратов, назначаемых в неврологии, совместимо с приемом оральных контрацептивов, но, сообщить врачу о приеме Клайры необходимо.

врач annkolyuchka
Врач

Циннаризин - это ноотропный препарат. Возможно, головная боль у вас напрямую не связана с уровнем артериального давления, поэтому он вам помог. Он принимается курсами 3-6 месяцев, затем нужно сделать перерыв. Если у вас действительно есть артериальная гипертензия, несмотря на отсутствие симптомов, ее нужно лечить. Вам необходимо вести дневник наблюдения давления, чтобы выяснить степень гипертронии и подобрать адекватное лечение.