Почки
Консультация
Здравствуйте. Мне 17 лет. Не могу сходить до конца в туалет, особенно утром. Часто ноет поясница и чуть выше в районе почек. Сдавала анализ на Зимницкого, поставили никтурию, по Ничепоренко лейкоциты 3700. По УЗИ пишут: деформация чашечно-лоханочного синуса левой почки, множественные инвагинации паренхимы в ЧЛС. Хотелось бы узнать что это значит. Заранее спасибо за ответ. Нормально ли это?
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
врач Elenadoctor
Врач
Здравствуйте, Ольга
По предоставленной информации можно предположить развитие пиелонефрита. Количество лейкоцитов по Нечипоренко превышает норму, что говорит о наличии воспалительного процесса. Изменения выявленные по УЗИ также могут указывать на пиелонефрит.  Вам нужно обращаться очно к урологу/нефрологу/терапевту и начинать лечение. В терапии обязательно должен присутствовать антибиотик (курсом не менее 10 дней), дезинтоксикационная терапия, растительные уросептики. Может потребоваться бакпосев мочи, экскреторная урография и т. д.