Иппп

Здравствуйте! слала анализы, обнаружена уреоплазма парвум, партнёр утверждает у него ее нет, каким ещё образом , если не половым она могла попасть в организм?

Екатерина Сергеевна

Ответы врачей

  • Здравствуйте, Ксения

    Уреаплазма условно-патогенная флора. При проведении анализов не всегда уреаплазму можно обнаружить, так как она может принимать внутриклеточное состояние и при не высоком титре ее тоже трудно обнаружить.
    Поэтому если вы планируете беременность, то уреаплазму нужно пролечить обоим партнёрам, чтобы избежать повторного заражения.
    Если вы не планируете беременность, воспалительный процесс отсутствует, то лечение не проводится.