Муж считает меня толстой

ДискуссияСемейные конфликты

Здравствуйте! живу с мужчиной 9 месяцев, он частенько намекал что я толстая, но не говорил прямо, а обзывал пингвин, карлсон и т. п. Но вчера он был пьяный и когда я кушала, он говорит опять ешь! и начал говорить у тебя ожирение да ты толстая, я хочу чтоб ты меньше ела и т. пУ меня теперь стресс, подскажите, этому мужчине значит нравятся стройные? и что лучше сделать как его проучить, но жить с ним дальше всё желание пропало(( Нормально ли это?

Ответы врачей

врач ekaterina-ivanova
Врач

Здравствуйте, Олеся

Тут многое зависит от человека. Некоторые в состоянии алкогольного опьянения говорят правду, которую не осмеливаются сказать в трезвом состоянии. Некоторые наоборот слишком сгущают краски. Поэтому, Вам необходимо поговорить напрямую с Вашим мужчиной. Объяснить, что Вас это обидело. Дальнейшие Ваши действия будут зависеть от того, насколько Вам дороги отношения друг с другом.
Если Вы довольны собой и уверены в себе, то Вас не должны серьезно обижать такие высказывания. Просто необходимо дать понять мужчине, что отношения строятся только на взаимном доверии. Проучать его никак не нужно, нужно для себя определить, что дают Вам эти отношения и хотите ли Вы их продолжать.

А то что у него появилось равнодушие ко мне? не хочет близости

Олеся — 2019-09-28 06:09:08
Олеся — 2019-09-28 06:09:52

Олеся

Отсутствие сексуального желания может быть по многим причинам. Если до этого все было отлично, то необходимо поговорить, возможно, что-то случилось на работе, острый стресс, либо проблемы со здоровьем. Если же дело в Вашем весе, то необходимо серьёзно обсудить дальнейшие отношения с супругом. Ведь мужчина полюбил Вас такой, значит что-то случилось, что теперь  его стал беспокоить этот факт.

Я думаю, что он живет со мной из за жилья, использует меня, то значит ему точно нравятся стройные?

Олеся — 2019-09-29 08:55:28

Олеся

Говорить о вкусах человека, которого не знаешь, не представляется возможным. Вам необходимо с ним поговорить откровенно и все выяснить. Мужчине могут визуально нравиться стройные, но полюбить может женщину, далекую от его идеала. Это очень индивидуально.