Страх набора веса

Здравствуйте. Мне 21 год, 170/55. Мучаюсь с весом с 14 лет. Похудела в подростковом возрасте примерно на 20 кг. Мой минимальный вес составлял 49 кг. Слабительные, мочегонные примерно с того же возраста. Похудеть сама не могу. Сильная зависимость. Такое ощущение что поправляюсь от воды. Что делать

Екатерина Сергеевна

Ответы врачей

  • Здравствуйте, Рита

    Вам нужно срочно обращаться к психологу для того, чтобы снимать эту тревогу и выходить из этого состояния. Вы понимаете, что при вашем росте, такой вес уже на нижней границе и можно сказать критический. Это сказывается плохо на всём организме в целом. И пока вы боретесь самостоятельно с проблемой, вы можете уйти в неё ещё больше. Поэтому срочно к специалисту для решения проблемы.