Как сохранить семью

Консультация

Здравствуйте живём с женой 20 лет есть ребёнок. Я люблю свою жену и хочу быть вместе. За эти 20 лет у жены накопилось очень много обид на меня презнаюсь не безосновотельно. Не поддержал её в ссоре со своей сестрой с мамой я почемута решил что это женские дела и они сами разберутся. Не уделял должного внимания вобщем полный тепичный набор. Последние 6-7лет я думаю сыграли ключевую роль. У меня возникла проблема с работой началась дипрессия безденеже. Нет конечноже я не сидел на диване работал то там то здесь пытался прокормить семью но я был недоволен финансовой стороной и временными пдработками начал употреблять алкоголь нет не каждый день но раз в две недели напивался и устраивал скандал и вот в один из таких скандалов жена сказала что (досихпор) чувствует себя виноватой перед бывшим парнем. Он ушол в армию а мы женились. Вообщем этот (парень) никогда небыл для меня проблемой когда он пришол из армии конечно он пытался предпринять какието действия пытался с женой встретится поговорить. Я работаю дальнобойщйком и могу по долгу отсутствовать дома поэтому он встречался и говорил. Жена популярно объяснила ему и всё прекратилось. Но после этой фразы (я досихпор чувствую себя перед ним виноватой)Я начал накручевать себя ревновать выплёскивать этот негатив на жену начал подозревать перестал доверятьплюс у жены мама очень болела в итоге умерла год назат. Моя мама тоже умерла ещё 10 лет назат. Итог за последние 3 года жена сперва охладела ко мне марально потом физически 2года неспим вместе хотя секс был раз 5-6. Пытался с ней поговорить донести ей свои чувства что она очень мне нужна я очень её ценю и люблю но все разговоры заканчиваются тем что я много обижал её я такой (твердокожий)не понимаю и не слышу её плюс мама и слёзы и мне нужен один секс и такие отношения что были раньше некогда больше ни будут вобщем так. Алкоголь перестал употреблять 4 месяца назад вообще пренципеально. Дарю ей цветы устраиваю романтики и т. д и т. п говорит что приятно общаемся не плохо но как доходит дело до секса сразу включается френдзона если настаиваю сразу вспоминаются прошлые обиды и мне нужен один секс. ПОООЖАЛУЙСТО ПОМОГИТЕ КАК МНЕ БЫТЬ КАКУЮ ТАКТИКУ ПОВЕДЕНИЯ ВЫБРАТЬ ЧТО ДЕЛАТЬ

Нормально ли это?

Ответы врачей

врач zuevad
Врач

Здравствуйте, Костя

Семью можно спасти, когда оба идут на встречу друг другу. Если ваша жена на ваши действия в виде цветов и романтиков идёт на встречу, то это хорошо. Но вы поймите ее, пока она не готова к близости, не нужно ее склонять к ней, вы этим делаете шаги назад в отношениях. Делайте ей приятные сюрпризы, общайтесь, делайте комплименты и пока ждите. Возможно она сама даст вам знать, когда захочет близости.
В отношениях для женщины секс не главные, ей главное это эмоциональная составляющая. Я понимаю, что вам хочется прейти и на интимный уровень с ней, но просто для себя поставьте приоритеты, секс или все же семья. Думаю, если вам семья важнее, можно пойти на встречу к жене и подождать того, что она будет готова к этому.