Семейные отношения

Консультация

Здравствуйте.

Муж после рождения ребёнка,стал гулять с друзьями , не приходит ночью домой, приходя только ночью.

И после очередной прогулки нашла в телефоне номер девушки индивидуалки.

Но говорит что нечего не было. Клянётся чем хочешь.

И типо это по пьяни. Переглючило. Но не куда не ездил.

В отношениях все хорошо. В сексе тоже.

Я его люблю. Но как все это забыть и идти дальше не могу.

Прошу у вас совета

Ответы врачей

врач Elenadoctor
Врач

Здравствуйте, Елена

После появления ребенка отношения между супругами часто меняются. Женщина больше чувствует себя мамой, женой в меньшей степени. Поэтому мужчина может чувствовать недостаток внимания, у некоторых мужчин возникает даже ревность по отношению к ребенку. Но всё это переломные моменты которые большинство семей проходит.
Вам нужно постараться поговорить с мужем откровенно о Ваших отношениях. То что он может выходить гулять с друзьями - это нормально, мужчина должен отвлекаться в мужской компании. Но тот момент, что он не приходит ночевать домой уже ненормально.
Первое чего Вам не следовало делать - это искать что-то в его телефоне. Это личное пространство человека. Добиваться подробностей от мужа не стоит, он все равно ответит "правильно". Возможно у него действительно ничего не было с той девушкой, но при этом ВАШ покой уже нарушен, Вы не можете теперь ему доверять.
Если Вы любите своего мужа и не хотите с ним расставаться, Вам просто нужно вычеркнуть эту ситуацию из памяти, забыть ее раз и навсегда и никогда не упрекать мужа в этом. В противном случае Ваши отношения будут ухудшаться при очередном выяснении этой ситуации. Постарайтесь побольше времени проводить вместе. По возможности оставьте ребенка у бабушки и устройте себе настоящие выходные (сходите в кино, на прогулку, в ресторан и пр.). Дайте ему понять что он Вам по прежнему интересен и любим.

Спасибо. Я все прекрасно понимаю но как с этим справится?

Елена — 2019-09-29 23:32:17

Просто он начал удалять все с телефона. И фраза меньше знаешь крепче спишь. Здесь по-моему не очень подходит.

Елена — 2019-09-29 23:37:10

Хочется нормальных отношений а не измен.

Елена — 2019-09-29 23:37:29

И просто не понимаю как это забыть и с этим справится. Принимаю успокоительные. Но не очень помогают

Елена — 2019-09-29 23:38:07

Да и эта ситуация не первая.

Елена — 2019-09-29 23:41:14

Однажды мы сидели отдыхали через 1.5 месяца после рождения ребенка в компании. Он ушел с другом за пивом в 2 часа ночи, и вернулся только в 11 утра, пьяный, при этом по телефону говорил что он в бельярдном клубе, и скоро придут. В итоге придя домой у него сел телефон. Мы с подругой посмотрели и там был один звонок причем в течении часа 17 раз. Одной из девушек лёгкого поведения. И ссылки в браузере на них.И он объяснил это тем что его на улице попросили просто найти и вызвать. Мы это все прошли. Я забыла поверив. Потом ему стало мало отдыха он нашел друга соседа из навеше дома. И стал отдыхать с ним вечером уходя и приходя только под утро. Извинялся,потом заново повторялось, в итоге через несколько раз. Пообщались что такого больше не будет. Но вот в этот раз повторилось снова еще с такими событиями

Елена — 2019-09-29 23:47:31

Причем в интимном плане все хорошо. И как он говорит все устраивает.

Елена — 2019-09-29 23:49:52

Времени стараюсь ему уделять много внимания

Елена — 2019-09-29 23:50:13
врач Elenadoctor
Врач

Факт о том, что любимый мужчина общается с другой женщиной однозначно приносит душевную боль. Но для того чтобы забыть всё должно пройти время, и период этот индивидуален. Это зависит как от характера человека, так и от Ваших чувств к мужу. На данном этапе постарайтесь не углубляться в произошедшую ситуацию, не выискивайте улик в его телефоне - от этого легче Вам не станет.

Просто не очень хочется жить с человеком который тебе изменил. И даже если маленький .

Елена — 2019-09-29 23:52:14

Вот и ищу подсказки что делать. Просто доходит до того что смотрю и понимаю что толи что то не договаривает. Толи реально нечего небыло.

Елена — 2019-09-29 23:53:20

Может как то нужно вывести на разговор или мне как то это все терпеть просто.

Елена — 2019-09-29 23:54:01

Просто я сама понимаю что уже начинаю чувствовать холод к этому человеку. А он муж и живём уже 6 лет .

Елена — 2019-09-29 23:54:35

Да и ребенка вроде очень долго хотели.

Елена — 2019-09-29 23:54:48
врач Elenadoctor
Врач

Но ввиду того,что такие ситуации повторялись не один раз, поверить в то что такого больше не произойдет - сложно. Есть мужчины у которых преобладает "животный" инстинкт. Кому-то просто хочется разнообразия, кто-то самоутверждается за счет количества партнеров и т. д. Решать в данной ситуации только Вам как поступать дальше. Конечно нужно учитывать что у вас общий ребенок, которому нужно внимание отца. Но и если этот человек постоянно причиняет Вам душевные страдания, то терпение Ваше в определенный момент все равно закончится.

Ну как он мне объяснил. Я пил с пацанами которых вообще не знаю только одного. Причем мы выпили много. И я просто психанул и сто то перемкнуло. И через некоторое время пришёл в себя и понял что твою не куда не поехав. И что друг его сказал что ты творил типо у тебя семья.

Елена — 2019-09-29 23:57:06

Ну просто это как то все очень красиво сказано.

Елена — 2019-09-29 23:57:20

И я знаю его что он если хорошо выпьет а выпил он в эту ночь не мало. Если в цифрах хорошо за литрводки в одного.

Елена — 2019-09-29 23:58:32

И его часто тянет на секс. Но обычно я отдыхала с ним до рождения. А как тут я понимаю меня рядом нет. И он начинает искать варианты.

Елена — 2019-09-29 23:59:09

Да и когда трезвый хороший здравый человек.

Елена — 2019-09-30 00:01:08

И говорит что любит, и говорит что такого не будет, что не сможет без меня. Но как то в это ч трудом верится

Елена — 2019-09-30 00:01:46

Просто очень хочется ясности. Если что то было то больше и говорить не о чем. Если нет можно попробовать забыть.

Елена — 2019-09-30 00:02:25
врач Elenadoctor
Врач

Рассказать конечно можно много чего, но поверить можно было бы и простить однократно. Сам факт что муж часто не ночует дома уже неправильно. Если он даже хочет встречаться с друзьями, это может быть вечером, но не на всю ночь. Если он употребляет алкоголь в больших количествах и это (якобы) провоцирует его на глупости, то нужно поставить вопрос об отказе от алкоголя. Это будет первым шагом для выяснения, стоит ли созранять ваши отношения.

Вот как бы это сделать не понятно

Елена — 2019-09-30 00:02:34

Да я это все понимаю. Да он сам говорит что пить не умеет. И кадироваться надо но люди калированные рано или поздно срываются и еще хуже все.

Елена — 2019-09-30 00:05:37

Просто с его этих погуляшек, и тем более девок. Я начинаю искать проблемы в себе и семье.Тем более он сам признается что все это от запретов гулять с друзьями ( но его прогулки это на всю ночь ). И от скандалов. Причем они случаются с пустого места, либо он сам их провоцирует. Либо требует больше чем я могу в данной ситуации сделать. К примеру у нас идёт ремонт, почти доделали,к нам захотела приехать его мать,ребенку четвёртый месяц, я с ним сижу по он спит убираюсь и т.д. в комнате где идёт ремонт. Раскладываю вещи. И он начинает скандал что не подметаю, полы не мою, а в гости мать его приедет. И он с больной рукой должен сам это делать.

Елена — 2019-09-30 00:10:20

Просто если он отдыхает с нормальной компанией, братом, другом с девушкой, все проходит хорошо. А если с этим соседом то его уносит. Потому что тот любит погулять

Елена — 2019-09-30 00:11:50

У него нет не жены не детей. А я пытаюсь своему мужу объяснить что у тебя семья и ребенок, он этого не понимает.Может я не правильно объясняю ?

Елена — 2019-09-30 00:12:46

И меня очень бесит еще что он не хочет помогать с сыном. Его нужно обязательно об этом просить. Он лежит смотрит кино и т.д. График работы у него свободный. По этому и есть время сидит дома.Ну почему бы не помочь. Может опять не правильно что то делаю? Может нужно прям отдавать просто ребенка и сиди

Елена — 2019-09-30 00:14:40
врач Elenadoctor
Врач

Получается что проблема не единственная. Возможно он не был готов к семье или рождению ребенка, поэтому сейчас он Вам никак не помогает, упрекает во многом и расслабляется подобным образом. Я Вам советую вместе с мужем обратиться к семейному психологу очно и разобраться более детально, т. к. нюансов в вашей семейной жизни хватает. Учитывать всегда нужно обе стороны. Возможно есть моменты, которые мужа не устраивают в Вас, поэтому он так себя ведет.