Экхордоз
ДискуссияДоброкачественные образования внутренних органов
Сделал МРТ и в заключении написали экхордоз это рак или нет? Нормально ли это?
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
врач Otryakhin
Врач
Здравствуйте, Иван
В заключении МРТ скорее всего опечатка так как вместо экхондромы напечатали экхордоз, а экхондрома это доброкачественная хрящевая опухоль. В любом случае необходима консультация онколога, если опухоль присутствует то необходимо экстренно определить доброкачественная она или злокачественная, то есть онколог скорее всего может Вас направить на гистологическое обследование, а так же необходима пока сдать общий анализ крови.