Воспалительный процесс в области копчика

ДискуссияСимптомы в хирургии

Здравствуйте, я выполнял упражнения на пресс и на следующий день у меня заболел копчик. С каждым днём болел все сильнее, мне даже было больно ходить. В итоге появилось воспаление. Начал мазать троксерутин на весь участок воспаления. Вчера ночью начала выходить жидкость бордово-коричневого цвета с ужасным запахом. Я выдавил сколько смог, заклеил ватку пластырем и больше ничего не делал. Скажите, нормально ли это все? Просто мне говорят, что это заражение и надо к врачу. Помогите пожалуйста Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач katyalushkova
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Александр

Причиной может быть воспалительный процесс со стороны кисты, эпителиальных копчиковых ходов, травматизация.
По описанию симптомов больше похоже на эпителиальные копчиковые ходы. В любом случае Вам нужно как можно скорее обратиться на очный осмотр к хирургу, так как лечение данной патологии в большинстве случаев оперативное.
В случае травмы нужно также будет сделать рентген, с последующей консультацией хирурга и по показаниям ортопеда.
На данный момент до осмотра ничего делать не нужно, тем более выдавливать. Достаточно только обработка антисептиками (Хлоргексидин).

  • 2019-10-09 09:31:42
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image