Постановление на учет

Могут ли снять с учёта психиатра, если я болею эпилепсией и наблюдаюсь у эпилептолога

Екатерина Сергеевна

Ответы врачей

  • Здравствуйте, Артем

    У психиатра вас могут снять с учёта только в том случае, если вы полностью обследуйтесь в условиях отделения стационара (это может быть и дневной стационар), после чего будет выдано вам заключение. Снятие с учёта проводит только экспертная комиссия и ВКК в зависимости от результатов заключения и диагноза.
    По поводу снятия с учёта у невролога: при  наличии нескольких приступов эпилепсии  в год и более, то с учёта вас не снимут. Только в том случае, если в течение 5лет у вас не будет ни одного приступа эпилепсии. Процедура проходит также: стационар и обследования,   заключение, экспертная комиссия и заключение ВКК.