Пропуск Логеста

ДискуссияПропуск противозачаточных таблеток

Здравствуйте. Принимаю логест. Забыла выпить на 9 день приёма. Обычно принимаю в 11.20 дня. Выпила на утро в 7 утра, т. е прошло около 20 часов. дальше выпила также как обычно на 10 день. До этого принимала вовремя, с погрешностью в час-два. Нужно ли дополнительно предохраняться? В тот день когда забыла выпить таблетку полового акта не было.

Препарат: Логест

Ответы врачей

врач moigorod
Врач

В данной ситуации необходимо срочно принять пропущенную таблетку, следующую таблетку необходимо принять по графику, поэтому вы сделали все абсолютно правильно. Так как задержка с приемом таблетки составила более 12 часов, необходимо использовать дополнительные методы контрацепции в течение последующих семи дней.
Если в период семидневного перерыва не будет кровотечения отмены, необходимо будет исключить беременность, для этого лучше всего сдать анализ крови на ХГЧ.

врач moigorod
Врач

Вы пропустили таблетку, задержка с приемом таблетки составила более 12 часов, поэтому контрацептивный эффект снизился и беременность вполне возможна.

Пропуск 21 таблетки логест.
Пью логест 2 месяц. Вчера (13.02) должна была быть принята 21 таблетка из пачки, но в забыла и вспомнила только 14.02 утром и приняла пропущенную таблетку. Между предполагаемым и реальным приемом прошло около 12 часов. Делать ли перерыв в 7 дней? Если да, то с какого дня считать, с 13.02, 14.02 или 15.02? Если нет, то когда принимать таблетку из новой пачки сегодня вечером 14.02 или уже завтра 15.02? Нужны ли доп способы контрацепции, на протяжении какого времени? Спасибо!

Валерия — 2018-02-14 13:12:26

Валерия

В данной ситуации семидневный перерыв необходимо отменить, первую таблетку из новой упаковки необходимо принять сегодня в обычное время приема, далее продолжайте прием препарата в обычном режиме. Если в течение семи дней, предшествующих пропущенной таблетке, все таблетки принимались правильно, нет необходимости использовать дополнительные методы контрацепции.

Противозачаточные таблетки.
Добрый день!Пью таблетки Логест третий месяц. После 7- ми дневного перерыва подряд по графику выпила 6 таблеток.А 7 и 8 таблетку из упаковки пропустила,вспомнила только сейчас,когда время пить 9- ю таблетку.Что делать в данной ситуации?Какова вероятность забеременеть,если за день до забытой таблетки был ПА?

Мария — 2018-07-13 22:26:32

Мария

Если вы пропустили 7 и 8- ю таблетки, то необходимо сегодня принять две таблетки (7 и 8- ю) и завтра принять две таблетки (9 и 10- ю), далее продолжайте прием гормонального контрацептива в обычном режиме, строго по инструкции. В течение последующих семи дней необходимо дополнительно предохраняться, например, презервативом.
Если перед пропуском таблетки был незащищенный половой контакт, то есть вероятность беременности. Если в семидневный перерыв не будет кровотечения отмены, необходимо будет сдать анализ крови на ХГЧ для исключения беременности.

А на сколько высока вероятность наступления беременности?

Мария — 2018-07-14 15:32:28

Мария

Вероятность беременности есть, так как были пропущены две таблетки подряд, к тому же это произошло на первой неделе приема препарата, после семидневного перерыва, а незащищенный половой контакт произошел непосредственно перед нарушением правил приема препарата. К сожалению, оценить насколько высока вероятность беременности не представляется возможным, так как вероятность зачатия зависит от слишком большого числа факторов.

Пропуск логеста.
Очень прошу вас помочь. Пью Логест 1.5 года. Пропила пачку (21 таблетку), затем не пила один день, затем вспомнила что еду отдыхать и решила задержать месячные и пропила еще 6 таблеток. После 6 таблеток сделала стандартный семидневный перерыв, во время которого начались месячные,а после семидневного перерыва начала новую пачку (еще раз: 21 таблетка из блистера - 1 день пропуска - 6 таблеток - семидневный перерыв с месячными - новая пачка). На третий день новой пачки был незащищенный половой акт. Велика ли вероятность забеременеть? Не могу найти информацию для такого случая. Спасибо большое!

Мария — 2018-08-28 11:06:34

Мария

Вероятность беременности в данной ситуации крайне мала, практически равна нулю, при условии, конечно, что дальше вы продолжите прием препарата в обычном режиме, строго по инструкции, но полностью исключить такую вероятность нельзя. В вашем случае в течение первых семи дней приема новой упаковки препарата лучше использовать дополнительные методы контрацепции.
Если в период следующего семидневного перерыва не будет кровотечения отмены, необходимо будет исключить беременность, для этого лучше всего сдать анализ крови на ХГЧ.

Пропуск 21ой таблетки Логест. Добрый день. принимаю Логест уже более полугода, все соблюдаю. Но в этот раз случилось такое, что я потеряла 21ую таблетку, может быть выпала. Как быть в таком случае? делать 7ми- дневный перерыв включая пропущенную 21 таблетку? или не обращать внимания на пропущенный 21 день?

Надежда — 2018-09-03 08:35:11

Надежда

На данный момент вам необходимо сделать перерыв на семь дней, но в обязательном порядке в семидневный перерыв должен быть включен день пропуска таблетки, затем начинайте прием новой упаковки гормонального контрацептива в обычном режиме, строго по инструкции.
 Если в течение семи дней, предшествующих пропущенной таблетке, все таблетки принимались правильно, нет необходимости использовать дополнительные методы контрацепции.