Пропуск Логеста

ДискуссияПропуск противозачаточных таблеток

Здравствуйте. Принимаю логест. Забыла выпить на 9 день приёма. Обычно принимаю в 11.20 дня. Выпила на утро в 7 утра, т. е прошло около 20 часов. дальше выпила также как обычно на 10 день. До этого принимала вовремя, с погрешностью в час-два. Нужно ли дополнительно предохраняться? В тот день когда забыла выпить таблетку полового акта не было.

Препарат: Логест

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач moigorod
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

В данной ситуации необходимо срочно принять пропущенную таблетку, следующую таблетку необходимо принять по графику, поэтому вы сделали все абсолютно правильно. Так как задержка с приемом таблетки составила более 12 часов, необходимо использовать дополнительные методы контрацепции в течение последующих семи дней.  
Если в период семидневного перерыва не будет кровотечения отмены, необходимо будет исключить беременность, для этого лучше всего сдать анализ крови на ХГЧ.  

  • 2013-01-16 12:21:52
  • В ответе ошибка?
врач moigorod
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Вы пропустили таблетку, задержка с приемом таблетки составила более 12 часов, поэтому контрацептивный эффект снизился и беременность вполне возможна.

  • 2016-06-05 17:35:30
  • В ответе ошибка?

Пропуск 21 таблетки логест.
Пью логест 2 месяц. Вчера (13.02) должна была быть принята 21 таблетка из пачки, но в забыла и вспомнила только 14.02 утром и приняла пропущенную таблетку. Между предполагаемым и реальным приемом прошло около 12 часов. Делать ли перерыв в 7 дней? Если да, то с какого дня считать, с 13.02, 14.02 или 15.02? Если нет, то когда принимать таблетку из новой пачки сегодня вечером 14.02 или уже завтра 15.02? Нужны ли доп способы контрацепции, на протяжении какого времени? Спасибо!

Валерия — 2018-02-14 13:12:26

Валерия

В данной ситуации семидневный перерыв необходимо отменить, первую таблетку из новой упаковки необходимо принять сегодня в обычное время приема, далее продолжайте прием препарата в обычном режиме. Если в течение семи дней, предшествующих пропущенной таблетке, все таблетки принимались правильно, нет необходимости использовать дополнительные методы контрацепции.  

  • 2018-02-14 18:58:02
  • В ответе ошибка?

Противозачаточные таблетки.
Добрый день!Пью таблетки Логест третий месяц. После 7- ми дневного перерыва подряд по графику выпила 6 таблеток.А 7 и 8 таблетку из упаковки пропустила,вспомнила только сейчас,когда время пить 9- ю таблетку.Что делать в данной ситуации?Какова вероятность забеременеть,если за день до забытой таблетки был ПА?

Мария — 2018-07-13 22:26:32

Мария

Если вы пропустили 7 и 8- ю таблетки, то необходимо сегодня принять две таблетки (7 и 8- ю) и завтра принять две таблетки (9 и 10- ю), далее продолжайте прием гормонального контрацептива в обычном режиме, строго по инструкции. В течение последующих семи дней необходимо дополнительно предохраняться, например, презервативом.  
Если перед пропуском таблетки был незащищенный половой контакт, то есть вероятность беременности. Если в семидневный перерыв не будет кровотечения отмены, необходимо будет сдать анализ крови на ХГЧ для исключения беременности.  

  • 2018-07-14 13:41:26
  • В ответе ошибка?

А на сколько высока вероятность наступления беременности?

Мария — 2018-07-14 15:32:28

Мария

Вероятность беременности есть, так как были пропущены две таблетки подряд, к тому же это произошло на первой неделе приема препарата, после семидневного перерыва, а незащищенный половой контакт произошел непосредственно перед нарушением правил приема препарата. К сожалению, оценить насколько высока вероятность беременности не представляется возможным, так как вероятность зачатия зависит от слишком большого числа факторов.  

  • 2018-07-14 15:52:00
  • В ответе ошибка?

Пропуск логеста.
Очень прошу вас помочь. Пью Логест 1.5 года. Пропила пачку (21 таблетку), затем не пила один день, затем вспомнила что еду отдыхать и решила задержать месячные и пропила еще 6 таблеток. После 6 таблеток сделала стандартный семидневный перерыв, во время которого начались месячные,а после семидневного перерыва начала новую пачку (еще раз: 21 таблетка из блистера - 1 день пропуска - 6 таблеток - семидневный перерыв с месячными - новая пачка). На третий день новой пачки был незащищенный половой акт. Велика ли вероятность забеременеть? Не могу найти информацию для такого случая. Спасибо большое!

Мария — 2018-08-28 11:06:34

Мария

Вероятность беременности в данной ситуации крайне мала, практически равна нулю, при условии, конечно, что дальше вы продолжите прием препарата в обычном режиме, строго по инструкции, но полностью исключить такую вероятность нельзя. В вашем случае в течение первых семи дней приема новой упаковки препарата лучше использовать дополнительные методы контрацепции.
Если в период следующего семидневного перерыва не будет кровотечения отмены, необходимо будет исключить беременность, для этого лучше всего сдать анализ крови на ХГЧ.  

  • 2018-08-28 16:54:19
  • В ответе ошибка?

Пропуск 21ой таблетки Логест. Добрый день. принимаю Логест уже более полугода, все соблюдаю. Но в этот раз случилось такое, что я потеряла 21ую таблетку, может быть выпала. Как быть в таком случае? делать 7ми- дневный перерыв включая пропущенную 21 таблетку? или не обращать внимания на пропущенный 21 день?

Надежда — 2018-09-03 08:35:11

Надежда

На данный момент вам необходимо сделать перерыв на семь дней, но в обязательном порядке в семидневный перерыв должен быть включен день пропуска таблетки, затем начинайте прием новой упаковки гормонального контрацептива в обычном режиме, строго по инструкции.
 Если в течение семи дней, предшествующих пропущенной таблетке, все таблетки принимались правильно, нет необходимости использовать дополнительные методы контрацепции.  

  • 2018-09-03 15:06:49
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image