Нарушение кровотока в третьем триместре беременности

ДискуссияДоплер УЗИ при беременности

Здравствуйте, у меня срок 37 недель, сегодня узи показало нарушение кровотока, но подробнее ничего не сказали, только то что все ответы будут у моего гинеколога, а к ней мне только через 4 дня. как быть, подскажите пожалуйста!

Ответы врачей

врач svetagoldfish
Врач

Здравствуйте, нина

Нарушение кровотока где? Если в пупочной артерии нарушен, а в среднемозговой артерии плода нет, тогда не переживайте и дождитесь приёма к врачу. Но если нарушен кровоток и в среднемозговой артерии, тогда необходимо срочно обратиться к врачу в стационар родильного дома. Если Вы не знаете где именно нарушен кровоток, тогда не ждите,  а обращайтесь за помощью. Будьте здоровы!

Нарушение кровотока.
Добрый день! беременность 35 недель. Делала узи 2 дня назад, выявили нарушение ПМК справа ( 0,6) .
Гинеколог прописала лимонтар 1 табл / раз в день и магнерот по 2 табл на ночь.
Подскажите, насколько адекватно лечение? Учитывая, что снижены тромбоциты, а в лимонтаре содержится лимонная кислота.
До этого узи в 27 недель кровоток был в номер.
Заранее спасибо!

Снежана — 2017-11-16 12:45:08

Снежана

Какие- либо нарушения маточно- плацентарного кровотока без признаков ЗВУР (задержки внутриутробного развития плода) не имеют клинического значения.
Лечения данного состояния на сегодня нет, так как не существует препаратов способных этот самый кровоток улучшить.
Во всем мире явная дисфункция плаценты, когда страдает плод, лечится родоразрешением.
Я бы порекомендовала Вам ничего не принимать и выполнить  контроль допплера через 2 недели