Занятия спортом после чмт
Консультация
Добрый день! мне36 лет. в марте 2019 была трепанация черепа, гематома, кровоизлияние, после падения.
операция прошла успешно. эпелепсии нет. все части тела работают. через 1.5 месяца вышла на работу. бывают головокружения в основном на смену погоды.
вопрос можно ли мне заниматься аквааэробикой? очень располнела за 6 месяцев.
Ответы врачей
Здравствуйте, Евгения
По данному анамнезу заболевания, которое было на протяжении полу года назад (трепанация черепа, гематома, кровоизлияние, после падения), нужно исключить физические нагрузки. Учитывая что реабилитация прошла успешно, и у Вас нет осложнений, Вы можете начать вводить небольшие физические нагрузки (лечебная физкультура) и постепенно перейти к аквааэробике. Обязательно следить за состоянием здоровья.
Будьте здоровы!