Избавиться от одиночества

ДискуссияЛичностная психология

Здравствуйте, меня зовут Светлана, мне 34, 4 года назад развелась с мужем - причина алкоголь, и вот до сих пор не складывается личная жизнь - как говорится очередь за мной не стоит. Меня это жрет, мне хочется быть кому-то нужной

Ответы врачей

врач annkolyuchka
Врач

Здравствуйте, Светлана

Прошел уже достаточный промежуток времени, чтобы пережить предыдущее расставание и быть открытой к новым отношениям. Вам не нужно сразу зацикливаться на результате и очередь вам не нужна. Вам необходимо найти одного своего человека и это вполне реально. Что для этого нужно:
- заняться собой, поднять в первую очередь свою самооценку;
- адекватно оценить обстоятельства, включая возраст, внешность, наличие бывшего брака и не предьявлять к мужчине огромных требований;
- просто побольше встречаться,   общаться с мужчинами, не вываливая на них свою грусть одиночества и не афишируя, что вы хотите побыстрее выйти замуж;
- попытайтесь проанализировать, почему отношения не складываются (честно признайтесь себе, возможно, вы притягиваете к себе определенный тип мужчин, которые в целом не нуждаются с длительных отношениях).

Именно поэтому к Вам и обратилась: я довольно отпустила ситуацию с бывшим мужем - это было взвешенное решение. Я достаточно нормально выгляжу на свой возраст, у меня нет лишнего веса, хорошая работа и для всех у меня всегда все классно - никто даже не догадывается, что когда я прихожу домой и остаюсь одна мне хочется кричать

Светлана — 2019-10-28 10:12:25
annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск

Светлана

Вы описываете набор качеств, но когда речь идет о чувствах, все оказывается не так. Для того, чтобы это исправить  нужно, чтобы помимо работы у вас была другая "отдушина", увлечения. У вас же есть друзья и знакомые, вы можете посещать различные мероприятия (даже одна, если все заняты), искать просто людей по интересам (но обязательно на сайте знакомств, но на форумах,   тематических вечеринках). Вы можете начать ходить на парные танцы или найти другие способы самореализации - что угодно,   что сделает вас счастливее. Мужчина в любом случае захочет быть рядом с наполненной, интересной женщиной, которая заботиться о себе  (внутренне, а не для вида).   Направьте энергию на себя в первую очередь, а не на поиск мужчины.