Пропало зрение у ребёнка

ДискуссияДетский офтальмолог

Добрый день. Очень нужен совет.

Ребенок 7 лет,переболела лорингитом без температуры, но с потерей голоса. Вчера на уроке в школе заболел правый глаз,сначала щурилась, потом не могла открыть. Глаз не красный. На приеме у офтальмолога в поликлинике поставили воспаление. Назначение: офтальмоферон 5 р/день, торбадекс 3р/день. Капать начали сразу. Вечером дочь пожаловалась, что глаз не видит совсем, только черное пятно. Утром то же самое,но глаз при этом не болит, общее состояние хорошее.

На прием к врачу завтра в обед. Подскажите, пожалуйста, может ли это быть реакция на лечение/болезнь и стоит продолжать капать и завтра идти на прием. Или нужно срочно показывать ребенка врачу сегодня?

Заранее спасибо за ответ Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач maykopdom
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Ольга

Из вашего вопроса становится понятно, что пострадал правый глаз. При этом нет признаков конъюнктивита - слезотечения, внешнего покраснения, выделений. Ребёнок стал жаловаться на потерю зрения, также раннее были боли пострадавшего глаза, возможно болит и сейчас.
Что может быть? Скорее всего это осложнение ларингита - воспаление зрительного нерва, заболевание - инфекционный неврит. Не исключен - хориоретинит. Это серьёзно, берите все документы и езжайте в краевую больницу в глазное отделение к дежурному врачу. Так вы сохраните зрение.

  • 2019-10-29 14:54:46
  • В ответе ошибка?

Огромное спасибо за ответ. Только вернулись из краевой,дежурный офтальмолог ставила подозрение на неврит зрительного нерва и срочную госпитализацию.Пока оформлялись в больнице (около 2 часов), зрение стало понемногу возвращаться, цвета различает правильно,буквы читает все даже с расширенным зрачком.Нас отправили домой и завтра на прием в поликлинику.
Период жалоб именно на потерю зрения около 18 часов."Привирал" ребенок вряд ли - пришлось пропустить интересные для нее мероприятия. Буду завтра разговаривать с врачом

Ольга — 2019-10-29 16:12:56
maykopdom
Россия, г. Майкоп

Ольга

Какую поликлинику завтра? Вам необходимо госпитализироваться в глазное отделение и лечить Ретробульбарный неврит пострадавшего глаза. Это заболевание не лечится в поликлинике или на дому.

  • 2019-10-29 18:00:47
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image