Долихосигма и колоноптоз

ДискуссияКолоноскопия

Положено ли ребенку с диагнозом долихосигма и колоноптоз освобождение от физкультуры в школе?

Ответы врачей

Долихосигма иколоноптоз. Добрый день! Поставили диагноз долихосигма и колоноптоз. И еще сигмовидная кишка располагается в малом тазу. Скажите пожалуйста какое лечение при этом может быть.

Мария — 2018-03-21 13:30:10

Мария

Что вам беспокоит? На основании чего было проведено обследование?

Были боли справа унизу

Мария — 2018-03-22 14:50:48

Мария

Вероятнее всего долихосигма и колоноптоз - это ваша врождённая особенность.  Основным принципом лечения  является нормализация моторики кишечника, то есть необходимо переходить на здоровый образ жизни, правильное питание, достаточный питьевой режим. Также нужно выполнять специальную гимнастику, исключить резкие перепады веса и подъем тяжестей.
Дальнейшие рекомендации должен дать очный врач после осмотра, пальпации живота и сбора анамнеза.

А расположение слепой кишки в малом тазу? раннее написала, что сигмовидная ошиблась

Мария — 2018-03-22 15:09:32

Мария

Примерно у 14% женщин слепая кишка находится в малом тазу. Ничего особо страшного в этом нет, но, нужно быть настороже и, в случае возникновения боли в животе, сразу обращаться за медицинской помощью, а также сообщать осматривающему вас врачу о вашей особенности.
В любом случае, вам сейчас показан очный осмотр гастроэнтеролога, так как он- лайн осмотреть вас невозможно.

врач kateri
Врач

Как таково диагнозы данные не являются поводом для полного  освобождения от физкультуры. Вы можете только добиться частичного освобождения, т. е спецгруппу по хроническому и сопутствующему заболеванию. Поэтому обследуйтесь полностью у гастроентеролога (либо вы уже обследованы и у вас все документы есть), направляйте всю документацию к вашему педиатру для подписания спецгруппы.