Влияние препаратов на анализ СДТ

ДискуссияМедицинское освидетельствование

Здравствуйте! через 6ть дней анализ сдт.. я пью таблетки карсил сейчас... повлияют ли они на результат??? если да, то в положительную или отрицательную сторону?? Нормально ли это?

Ответы врачей

Анализ крови на CDT. Мне нужно завтра сдать кровь на CDT. 5 дней назад я выпила валокордин. И 2 дня назад сделала глаток некропкого пива. Может ли это как- то повлиять на результат?

Гуля — 2018-12-02 23:57:29

Гуля

Если Вы не употребляете алкоголь ежедневно, то такое незначительное количество алкоголя не повлияет на результат анализа в худшую сторону, так что можете идти и смело сдавать.

Тест CDT специфическим образом повышается у лиц, потребляющих не менее 40-80 г этанола в течение не менее 7-10 дней и позволяет выявить хроническое злоупотребление.   У лиц, ведущих трезвый образ жизни или употребляющих умеренное количество алкоголя, уровень CDT остается в пределах физиологической нормы. Специальная подготовка для сдачи анализа на CDT не требуется – врачу достаточно осуществить взятие 4 мл венозной крови.    При осуществлении теста обнаруживаются также у испытуемого возможные хронические заболевания печени, почек и желудочно- кишечного тракта, в том числе обусловленные избыточным приемом алкоголя.
Для того, чтобы единицы теста не показали хроническое употребление, нужно совсем отказаться от приема алкоголя на срок не менее 14 дней.
В Вашем случае анализ будет нормальный.

Анализ cdt. подскажите пожалуйста влияет ли марихуана на сдачу анализа cdt.

Юрий — 2019-08-09 11:43:34

Юрий

Нет, не влияет. Анализ на определение наркотиков в организме - это совсем другой анализ.
Тест CDT специфическим образом повышается у лиц, потребляющих не менее 40-80 г этанола в течение не менее 7-10 дней и позволяет выявить хроническое злоупотребление. У лиц, ведущих трезвый образ жизни или употребляющих умеренное количество алкоголя, уровень CDT остается в пределах физиологической нормы. Специальная подготовка для сдачи анализа на CDT не требуется – врачу достаточно осуществить взятие 4 мл венозной крови. При осуществлении теста обнаруживаются также у испытуемого возможные хронические заболевания печени, почек и желудочно- кишечного тракта, в том числе обусловленные избыточным приемом алкоголя. Для того, чтобы единицы теста не показали хроническое употребление, нужно совсем отказаться от приема алкоголя на срок не менее 14 дней.

врач homka
Врач

Карсил никак не влияет на результат анализа.
Тест CDT специфическим образом повышается у лиц, потребляющих не менее 40-80 г этанола в течение не менее 7-10 дней и позволяет выявить хроническое злоупотребление.   У лиц, ведущих трезвый образ жизни или употребляющих умеренное количество алкоголя, уровень CDT остается в пределах физиологической нормы. Специальная подготовка для сдачи анализа на CDT не требуется – врачу достаточно осуществить взятие 4 мл венозной крови.
При осуществлении теста обнаруживаются также у испытуемого возможные хронические заболевания печени, почек и желудочно- кишечного тракта, в том числе обусловленные избыточным приемом алкоголя.
Для того, чтобы единицы теста не показали хроническое употребление, нужно совсем отказаться от приема алкоголя на срок не менее 14 дней.

Спасибо за ответ светлана... но у меня проблема.. у меня есть всего девять дней трезвости перед сдачей сдт. последний раз я пил 9ноября. выпил три литра пива. а до этого два месяца пил два раза в неделю по три-четыре литра пива(4%). 18 ноября сдавать на сдт.. подскажите пожалуйста прошу вас.. может есть какие-нибудь способы улучшить анализ??.. разговаривал с знакомыми.. они говорят что баня(пропариться как следует за день до анализа!!)... кто то говорит лимонную кислоту пил неделю пол-чайной ложки на стакан разводил и под одеяло пропотеть.. Светлана помогите мне какие есть ещё способы?..

Илья — 2019-11-15 09:35:38

Илья

Все описанные вами способы не помогут быстрее вывести алкоголь из организма. Особенно лимонная кислота - так Вы можете еще усугубить свое общее состояние, особенно если есть проблемы с желудком, есть повышенная кислотность, есть гастрит - при введении такого количества кислоты в желудок может развиться острая реакция, вплоть до кровотечения. Этого ни в коем случае нельзя делать.
Я не уверенна
, что это 100% поможет, но Вы можете попробовать. В каждом городе есть частная скорая помощь (или наркологическая помощь), которая оказывает услуги и по детоксикации организма. Поищите их координаты в интернете, опишите свои проблемы, они приедут, поставят капельницы.
Таблетки никакие не пейте, в данной ситуации лучше прокапаться. Самостоятельно можно принимать адсорбенты - Полисорб - 2 столовые ложки препарата растворить в пол- стакана воды, и так два- три раза за день, не чаще, запивая все это большим количеством жидкости (может вызвать запор, если не запивать). Плюс мочегонный чай на травах, но учтите, он сильно вымывает кальций, поэтому для профилактики судорог принимайте еще и Аспаркам -- по 2 таблетки в день, он стоит копейки. Также можно добавить и гепатопротекторы - Фосфоглив, Гептрал, Эссенциале, и, конечно же, употреблять больше жидкости.
Как минимум семь суток нужно для очистки организма.

Здравствуйте ! Подскажите а если прокапаться гептралом и ремаксол и перед анализом выпить утром воды то упадут ли проценты си ди ти теста до нормальных 1,2 1,6 если неделю не употреблять вообще любое спиртное. Заранее спасибо

Александр — 2024-03-13 16:40:55