Отмена Линдинет

ДискуссияЛиндинет

Хочу бросить Линдинет 20, но боюсь побочных эффектов и тем более забеременеть. Закончила пить полностью упаковку, новую покупать не хочу. Пила их год.

Препарат: Линдинет 20

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач moigorod
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Чтобы отменить прием гормонального контрацептива просто не начинайте прием новой упаковки препарата. Если на данный момент вы не планируете беременность, необходимо сразу начать использовать другой метод контрацепции.  

  • 2014-07-31 14:17:33
  • В ответе ошибка?

Отмена Линдинет через 2 недели после начала приема.
Добрый день. Забыла принять вовремя 6 таблетку ЛИНДИНЕТ 20, приняла через 42 часа после пятой. Седьмая - по расписанию. На след. день начало мазать, а спустя 3 дня - небольшие кровотечения в течение дня, как при КД.
Линдинет пью полгода без пропусков. Можно ли допить до 14 таблетки и сделать 7- дневный перерыв? Очень тянет живот...

Анна — 2017-03-26 09:24:40

Анна

Это будет нерациональным. Тем более, отмена препарата может спровоцировать усиление кровотечения. Вам необходимо продолжать прием препарата по стандартной схеме, при этом в течение 7 дней необходимо использовать дополнительный метод контрацепции во избежание наступления незапланированной беременности, так как контрацептивный эффект был снижен. 7- дневный перерыв необходимо будет сделать после завершения приема всех активных таблеток из упаковки.  

  • 2017-03-26 11:52:34
  • В ответе ошибка?

Когда можно прекратить пить Линдинет 30?.
Добрый день! после апоплексии яичника назначили в лечебных целях таблетки линдинет 30 (сказали, чтоб не было повторного случая и чтоб гормоны были в норме, но не сказали на какой период). Сколько по времени их нужно принимать? и если уже достаточно, то как прекратить прием?
как предотвратить рецидив апоплексии?
пью 4 месяц, стала наблюдать пониженное либидо, депрессивное, нервное состояние, проблемы с венами.

Ксения — 2018-02-01 14:36:33

Ксения

Оральные контрацептивы, после апоплексии яичника, назначаются сроком на 5-6месяцев, после чего их можно отменять.  
Отмена орального контрацептива, не подразумевает ничего особенного, Вы, допиваете последнюю таблетку из упаковки и не начинаете прием новой.  
Для того, чтобы снизить вероятность возникновения повторного эпизода апоплексии яичника, необходимо исключить факторы риска, для этого необходимо : своевременное лечение воспалительных процессов придатков матки, инфекций, передаваемых половым путем, профилактика застоя крови при  варикозном расширении вен малого таза, исключить повышение внутрибрюшного давления  ( чрезмерная физическая нагрузка ) и тд.  

  • 2018-02-01 15:26:57
  • В ответе ошибка?

Отмена линдинета 20 в 1 день цикла 1 таблетка.
подскажите пожалуйста, прошлый цикл принимала новаринг, на фоне постоянной молочницы, врач рекомендовала перейти на линдинет 20 в 1 день цикла, я выпила 1 таблетку через пару часов поднялось давление, заболела голова, тошнота, далее через 5 часов рвота. Можно ли отменить препарат и не принимать его?

Елена — 2018-09-23 23:10:21

Елена

Отмена препарата может спровоцировать развитие маточного кровотечения.
Ваши сипмтомы могут быть не связаны с приемом орального контрацептива.
Для решения вопроса вам необходимо обратиться на очный прием к гинекологу, назначившему Линдинет (или хотя бы сообщить ему о случившемся в телефонном режиме) и врач определит дальнейшую тактику: прекращение приема, замена его другим контрацептивом или же продолжение приема.

  • 2018-09-24 09:57:54
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image