Отмена Линдинет

ДискуссияЛиндинет

Хочу бросить Линдинет 20, но боюсь побочных эффектов и тем более забеременеть. Закончила пить полностью упаковку, новую покупать не хочу. Пила их год.

Препарат: Линдинет 20

Ответы врачей

врач moigorod
Врач

Чтобы отменить прием гормонального контрацептива просто не начинайте прием новой упаковки препарата. Если на данный момент вы не планируете беременность, необходимо сразу начать использовать другой метод контрацепции.

Отмена Линдинет через 2 недели после начала приема.
Добрый день. Забыла принять вовремя 6 таблетку ЛИНДИНЕТ 20, приняла через 42 часа после пятой. Седьмая - по расписанию. На след. день начало мазать, а спустя 3 дня - небольшие кровотечения в течение дня, как при КД.
Линдинет пью полгода без пропусков. Можно ли допить до 14 таблетки и сделать 7- дневный перерыв? Очень тянет живот...

Анна — 2017-03-26 09:24:40

Анна

Это будет нерациональным. Тем более, отмена препарата может спровоцировать усиление кровотечения. Вам необходимо продолжать прием препарата по стандартной схеме, при этом в течение 7 дней необходимо использовать дополнительный метод контрацепции во избежание наступления незапланированной беременности, так как контрацептивный эффект был снижен. 7- дневный перерыв необходимо будет сделать после завершения приема всех активных таблеток из упаковки.

Когда можно прекратить пить Линдинет 30?.
Добрый день! после апоплексии яичника назначили в лечебных целях таблетки линдинет 30 (сказали, чтоб не было повторного случая и чтоб гормоны были в норме, но не сказали на какой период). Сколько по времени их нужно принимать? и если уже достаточно, то как прекратить прием?
как предотвратить рецидив апоплексии?
пью 4 месяц, стала наблюдать пониженное либидо, депрессивное, нервное состояние, проблемы с венами.

Ксения — 2018-02-01 14:36:33

Ксения

Оральные контрацептивы, после апоплексии яичника, назначаются сроком на 5-6месяцев, после чего их можно отменять.
Отмена орального контрацептива, не подразумевает ничего особенного, Вы, допиваете последнюю таблетку из упаковки и не начинаете прием новой.
Для того, чтобы снизить вероятность возникновения повторного эпизода апоплексии яичника, необходимо исключить факторы риска, для этого необходимо : своевременное лечение воспалительных процессов придатков матки, инфекций, передаваемых половым путем, профилактика застоя крови при  варикозном расширении вен малого таза, исключить повышение внутрибрюшного давления  ( чрезмерная физическая нагрузка ) и тд.

Отмена линдинета 20 в 1 день цикла 1 таблетка.
подскажите пожалуйста, прошлый цикл принимала новаринг, на фоне постоянной молочницы, врач рекомендовала перейти на линдинет 20 в 1 день цикла, я выпила 1 таблетку через пару часов поднялось давление, заболела голова, тошнота, далее через 5 часов рвота. Можно ли отменить препарат и не принимать его?

Елена — 2018-09-23 23:10:21

Елена

Отмена препарата может спровоцировать развитие маточного кровотечения.
Ваши сипмтомы могут быть не связаны с приемом орального контрацептива.
Для решения вопроса вам необходимо обратиться на очный прием к гинекологу, назначившему Линдинет (или хотя бы сообщить ему о случившемся в телефонном режиме) и врач определит дальнейшую тактику: прекращение приема, замена его другим контрацептивом или же продолжение приема.