Отношения с женатым мужчиной

ДискуссияПсихология отношений

Здравствуйте! Мне 28 лет, есть сын, живу с мамой и с сыном, работаю, обеспечиваю себя сама и своего ребёнка.

Встречались, т. е жили вместе с молодым человеком 2.5 года. История наверно банальная.

Когда познакомились, я не была в курсе, что он женат, проводили время 24/7, ни кто не звонил ему, домой не спешил, по городу гуляли, везде были, не прятались. Отношения начались очень бурно. Прошёл месяц, он мне признается, что он женат, но их ничего кроме сына ничего не связывает, живут в разных комнатах и т. д. У меня такой опыт впервые, к сожалению я не ушла тогда от него, подумала, что само разрулится, поддалась эмоциям. Прошло месяца три, я начала ревновать его, начала нервничать, когда он был дома или когда звонила ему супруга, решила уйти от него, сказав ему об этом, на что он сказал, что он хочет быть только со мной, чтобы я подождала его 2 месяца и мы будем вместе. Я поверила ему. Ждала... мы проводили очень много времени вместе, он 4 дня в неделю жил у меня, все выходные и праздники со мной, когда днём на работе я, мы на телефоне постоянно, сотни смс и звонков. Прошло 2 месяца, он "не шевелится", а мне как - то не удобно было его спрашивать, ведь у нас все хорошо, только у него штамп в паспорте))), прошёл наверно месяц, меня начинает накрывать, ставлю ему ультиматум либо мы вместе и только вдвоём либо мы расстаёмся. Начала объяснять ему, что хочу семью, настоящую, хочу родить дочь, хочу любить, уважать и верить своему мужчине и хочу быть единственной. На что он говорит, что из за сына он не может пока уйти, и что ему надо время, чтобы я подождала ещё пол года и тогда мы точно будем вместе))) Я СОГЛАСИЛАСЬ!!!

Прошли эти долгие пол года, я понимала головой, что ничего не изменится, но не могла ничего изменить.... Я ему говорю, что прошли пол года что дальше? На что он отвечает, что не может уйти сейчас, что все сложно... Я вижу, что, что - то случилось, что, что-то он скрывает от меня, устраиваю ему скандал, и сказала, чтобы он ответил честно "почему"?

В итоге после часа моей истерики, он признается мне, что жена на 4 месяце беременности!!!

Что испытала я тогда, я не буду описывать...

Я ушла, как тогда казалось, что навсегда...

Но нет... Он месяц бегал за мной, звонил, писал, приезжал на работу, и домой, цветы, просил прощения. Я не много пришла в себя, он предложил поговорить, мы встретились, он умолял, чтобы я не бросала его, что, чтобы я подождала год его ещё и точно точно будем вместе!

Я снова поверила ему и согласилась!

Мы снова были вместе, 24/7на связи, 4 - 5 дней у меня в неделю, прошёл год, ребёнку его уже было пол года примерно... Снова разговор, снова скандал, снова он говорит, что не уйдёт, что сын маленький, она в дикрете, не может так поступить, но он хочет быть рядом со мной... В общем все тоже самое, и что подождать надо ещё его под года) , снова тот же сценарий, ушла - вернулась, после его уговоров и снова согласилась ждать! Прошли пол года, сыну год исполнился, снова разговор - Он говорит, что готов уйти но не сейчас, 2 месяца подожди, я буду готовить почву....

Я вроде как согласилась, но до меня начало доходить наконец-то, что я не правильно живу, что он чужой мужчина и точно не о таком мужчине я мечтала, что если бы он меня любил, не сделал бы там ребёночка, и не просил бы меня ждать его, а сам бы поставил меня перед фактом, что он уходит, а получается я его все время тянула из семьи!!! Это не любовь... Я понимаю, что если бы я была бы замужем, то ушла бы он не любимого к любимому незадумываясь!!!

Я начала охладевать к нему.. решила поговорить с ним, сказала, что не хочу рушить семью, что нам надо расстаться, что я не хочу с ним быть.

Он вроде как согласился, и уехал, на следующий день написал, что нам надо встретиться поговорить, я ответила, что занята. Он сказал, что больше меня не по беспокоит, через несколько дней он позвонил, попросил, что нам надо встретиться, что у нас осталась недосказанность... Я вышла к нему, но настроила себя, что мне он не нужен, что я ему больше не поверю, и пока шла повторяла себе эти слова!!!

Он задал мне вопрос, если он уйдёт, то приму ли я его, я ответила что нет, что поезд ушёл!

На что он ответил, что все равно уйдёт, а если не приму, значит будет для не него уроком!

На самом деле причина не только в том, что он женат, дело в том, что меня очень много раз обманывал, много во время ссоры оскарблял, унижал, поднимал руку и не раз!

Этот человек 2 года не может устроится на постоянную работу!

Он таксует на машине, и таксует 2-3 часа утром и вечером несколько часов, т е зарабатывает копейки, его семье помогают родители, он не может обеспечить свою семью. И у него ещё кредит, где обязательный платёж 15000.

В общем я начала трезво оценивать, что он не уйдёт, а если уйдёт, то он не для семьи!

Сейчас он не оставляет меня в покое.

Я чувствую себя нормально, "в обморок не падаю", как раньше, когда мы расходились. Не плачу, иногда чувство паники ближе к вечеру.

Да, я думаю о нем постоянно, прокручиваю у себя в голове, правильно ли я делаю...

Но я для себя понимаю, что как сейчас мне на много лучше...

Ещё у него есть плохая черта, как меня контролировать полностью.

Моя сим карта сделана на него, ему так надо было, для того чтобы он мог делать детализацию звонков, он читает все мои пириписки, и ней дай бог я её удалю, мне нельзя было видеться с подругами, только в телефоном режиме, смотрит историю в поисковике, смотрит фото, каждый день, как будто пытался все время что то найти! Но я была честная с ним, сидела дома и неюи с кем не общалась. Вот такая история. Вопрос такой, правильно ли я все делаю и что нужно делать, чтобы быстрее вычеркнуть его из головы, что нужно сделать, чтобы он оставил меня в покое. Я хочу начать новую жизнь, без него! Нормально ли это?

Ответы врачей

Как отпустить человека консультация психолога.
Год назад я завела роман на работе с коллегой. Я замужем, в браке 16 лет. Двое детей. Он в отношениях 8 лет. Я старше его на 8 лет. Начались отношения с взаимной симпатии, много общих интересов, он как будто вернул меня в мою молодость. Сначала мы не вдавались в подробности наших личных жизней. Но постепенно, узнавая друг друга мы все больше откровенно говорили о том, что нас не устраивает с нашими партерами. У нас отличная интимная жизнь, мы много говорим. Но когда разговор приходит к тому, что мы можем начать совместную жизнь, он говорит что боится ответсвенности, боится потерять свою девушку и меня отпускать не хочет.Постоянно говорит, что так как со мной у него не было никогда. Что он не получает такую свободу слова, такую заботу и такое удовлетворение от отношений, как со мной. Я тоже вижу в нем идеального партнёра. Но его нерешительность... и я не верю ему, когда он говорит что там нет секса, нет взаимопонимания и тдтп. Сейчас он улетел в отпуск с ней. Пишет оттуда, что скучает и представляет только меня там. Я испытываю ревность и злюсь на него за то что он хочет усидеть на двух стульях сразу. И хочу его отпустить. Мы пытаемся поставить точку уже пол года. Инициатор я. Но он не хочет этого принять. И отпустить меня не хочет.

Yaneya2703 — 2018-10-21 07:45:14

Yaneya2703

Рекомендую Вам для начала разобраться в себе, спросите себя сами на что Вы надеялись когда шли на эти отношения - кратковременный роман, свадьба или постоянные отношения в качестве любовницы.
Почему так случилось и хотите ли Вы сохранить семью? Это очень важно так как ответы будут зависеть от дальнейших действий. Если Вы начали встречаться с женатым мужчиной, то Вы уже приняли его семейное положение и автоматически поставили себя в статус любовницы, в 90% случаев в такой ситуации они остаются с женами. Поэтому так важно понять что именно Вам нужно от этих отношений и почему это нельзя получить в своей семье. Нет никаких гарантий, что в новой семье Ваши чувства не угаснуть, так как со временем чувства могут притупляться и романтика исчезает. 16 лет люди не могут прожить без любви. Да новый роман даёт бурю эмоций, но это только кратковременный эффект,   рано или поздно это закончится.
Если Вы определитесь, что хотите его бросить и сохранить свою семью, то шаг второй - это улучшения взаимоотношений с мужем. Возможно даже понадобится консультация семейного психолога, так как это не решается одним желанием.
Отпустить человека легко можно тогда, когда Вы осознаете что он Вам и не принадлежит, поймёте что и без него Вы самодостаточная женщина и что у Вас и без него все в жизни хорошо. Ваша семья - это самые близкие люди, которые всегда Вас поддержать и поймут и даже в самой трудной ситуации будут рядом.

Влюбилась в женатого мужчину, у которого есть ребенок...
Извините за беспокойство.
Дело в том, что я испытываю очень сильные чувства по отношению к женатому мужчине.. Но для начала расскажу предысторию произошедшего. Полгода назад я пришла в один магазин, где как раз этот человек является заместителем управляющего магазином. Я была тогда не одна, вместе с подругой, которая и заметила, что молодой человек слишком долго смотрит на меня. Сначала я не придавала этому никакого значения, но со временем я сама начала замечать, что он проявляет знаки внимания: дарит легкий комплимент, делится тем или иным радостным событием и т. д. Как только я нашла в социальных сетях его страничку, то, к своему удивлению и разочарованию, обнаружила, что у него есть жена и ребенок. С тех пор я решила исчезнуть навсегда из его жизни и не беспокоить его своим присутствием. Правда, я уже на тот момент страдала от невысказанности своих чувств. Настолько сильно хотелось признаться ему в своих чувствах.. Недавно он предложил мне пообщаться в одной известной социальной сети и даже предложил зайти к нему на работу (в магазин), чтобы увидеться после столь долгой разлуки. Я до последнего сомневалась, но всё- таки решила пойти. Когда мы увиделись, он не смог даже сразу сформулировать фразу, лишь растерялся и, было видно, что он очень волновался, а также старался привлечь к себе мое внимание. В тот момент я окончательно поняла, что влюбилась в него очень сильно, но признаться в этом даже сама себе не могу. У меня, как будто теряется дар речи, когда я нахожусь рядом с ним, тело дрожит. Умом я прекрасно понимаю, что виновата, что это большой грех - полюбить женатого мужчину, у которого ещё есть и ребенок. Но сердцу не прикажешь.. И от этого противоречия я мучаюсь уже на протяжении нескольких месяцев. Помогите мне, пожалуйста, что делать в такой ситуации? Я очень надеюсь на ваше понимание. Заранее спасибо!

Татьяна — 2019-01-13 16:14:02
annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск

Татьяна

Поясните, пожалуйста, что было на той встрече? Признавался ли он вам в любви, предлагал ли встречаться с ним? Были ли у вас поцелуи или просто общение?
Если ваши чувства взаимны, у вас может что- то получится. Но будьте осторожны: очень часто мужчины ищут себе молодую симпатичную любовницу, разбивают ей сердце, но не уходят из семьи. Им удобно и хорошо, а ваши молодые годы будут отданы мужчине, который по сути не планирует с вами серьезных отношений. И это даже важнее и страшнее, чем то, что по факту у него есть ребенок и жена.

Спасибо большое за ответ!
Но добавлю, что тот молодой человек не предлагал перейти на более близкое общение, поцелуев тем более не было. Возможно, он так проявляет ко мне дружеский интерес? Но порой мне кажется, что он не просто так разволновался, не просто так стремится увидеться, привлечь к себе внимание. Возможно, я что- то накручиваю, или принимаю желаемое за действительное.. Скажите, пожалуйста, зачем тогда он проявляет такой интерес ко мне?

Татьяна — 2019-01-13 23:35:04
annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск

Татьяна

Вам нужно постараться посмотреть на ситуацию со стороны. Снять розовые очки и трезво подумать: действительно ли он проявляет знаки внимания или просто решил с вами пообщаться. Может быть ситуация, когда он сам не разобрался в своих чувствах, особенно, если до этого он не изменял жене, а теперь он не знает, Как поступить, но и полностью терять вас из виду не хочет. Пока он не говорит ничего конкретного - не придумывайте себе ничего того, что нет. Займите выжидательную тактику, скорее всего, время само все расставит на свои места. Не думаю, что вам стоит к нему навязываться или самой излишне привлекать внимание - если он захочет, уверенна, он сделает это сам.

Как подняться, когда нет сил.
Сложно как- то описать это все
.. возможно большенство меня осудит.. Я люблю жегатого мужчину, с которым у нас год были встречи, частые встречи, были чувста друг к другу, он помогал мне, всегда выслушивал меня и давал дельный совет.. Пару недель назад сказал, что сделает все для меня, только бы я была счастлива, ведь я достойна этого. Много моментов говлрязих, что я не безразлична человеку, а вчера он принял решение за нас, что все, расходимся, без объяснения причин.. Не могу собрать себя, вторые сутки плачу, обиднл, больно, хочется заснуть и не проснуться.. Как быть, как подняться теперь, как перестать писать ему?

Виктория — 2019-02-09 21:57:06
annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск

Виктория

Дело не просто в том, что вы встречались с женатым мужчиной, а что в жизни так случаются, что люди по тем или иным причинам расходятся. Ваши отношения в принципе изначально были обречены и вы пошли на это. Возможно, вы надеялись, что он оставит жену, но этого не произошло. Сейчас единственное, что вы можете сделать - попросить у него объяснений, почему он решил все же с вами порвать, ведь раньше он этого не делал. Не факт, что вы получите правдивый ответ, но возможно, это хоть как- то облегчит ваши страдания. Сделайте выводы из этой истории, ведь даже плохой опыт - это часть вашей жизни.

Женатый мужчина.
хотелось бы узнать Ваше мнение, мне 43 года я не замужем, на работе мне понравился женатый мужчина, очень захотелось с ним встречаться, предложила секс без обязательств, он согласился. Встечались 1,5года, вспомнить не чего, одни упреки с его стороны и флирт на работе с другими женщинами не морально не финансово не помогал, сразу озвучил что он жадный. Я после развода хотела встречаться с мужчиной который нравиться и с которым будет легко(я очень мнительная все время болезни нахожу)и мне с ним захотелось позитива, но постоянные шутки колкие в мой адрес по внешности, по характеру. В прошлом месяце перед моим днем рождения мне предложил вместо подарка деньги несколько тысяч, сказав сколько смог наскрести, меня это возмутило он на орал с днем рождения не позвонил не поздравил, вообщем мы расстались. Я поняла что мне такие отношения не нужны, да и ему тоже, иначе бы он позвонил. Вот получается у меня только болезни находить а встречаться с мужчиной нет, муж ушел к другой у н х семья, а я сижу дома. Грустно и жалко себя. 43 года а кроме обид и вспомнить не чего, как мне вести себя, чтобы в жизнь позитив пришел. Спасибо

Наталья — 2019-06-11 19:01:50

Наталья

Начать этот позитив делать самой в своей жизнь. Не зацикливаться на мужчинах, не ждать от них ничего, ожидание ни к чему хорошему не приводит. Ведь изначально вы согласились с мужчиной на только секс, поэтому не стоило строить иллюзий о том, что он будет к вам приближаться и строить отношения, ему то этого не нужно было.
Начните жить своей жизнью, спорт, танцы, йога, чем хотели бы заниматься, сейчас много всего интересного есть, читайте, много интересных книг есть, встречайтесь с подругами, ходите на свидания, но изначально не стройте иллюзии и не ждите  ничего от мужчины.

Спасибо, только я не знаю чем мне заняться, чтобы не думать а плохом.

Наталья — 2019-06-12 11:10:59

Наталья

Вспомните чем хотели заниматься может когда- то давно. Посмотрите, что есть сейчас, холите в кино, на разные мероприятия, театр, выставки, может какие- то курсы интересные. Вы сами должны понять, что вам интересно. Станьте сами себе интересны, тогда и мужчинам вокруг будет интересно с вами. Мужчины любят женщин состоявшихся, которые зарабатывают, развиваются, уверены в себе. А когда женщины себя не любят, к таким притягиваются только вот такие, которые умеют только унижать и оскорблять. Если вам тяжело, лучше найти себе хорошего психологи и системно посещать его.

Точно он мне говорил, что я не уверенная в себе женщина. К психологу ходила, то же самое сказала. Спасибо.

Наталья — 2019-06-12 11:44:32

А как по Вашему полюбить себя, с чего начать.

наталья — 2019-06-12 17:03:25

Ушла от мужа, люблю другого, а он женат.
Я замужем 9 лет, есть ребенок. Муж хороший, любит меня, а я его нет. Сейчас только стала понимать, что люблю его, как родного человека, как отца моего ребенка и как друга, но не более того. Никого не удивлю тем, что у нас были конфликты на бытовой почве, из за финансов постоянно, из за его нежелания, что то менять в своей жизни, чтобы было лучше. Отношения были такие, что я была не за мужчиной, а на одном уровне с ним. Пол года назад начала встречаться с мужчиной, он старше меня на 7 лет, женат, тоже есть дети. Муж недавно узнал о наших отношениях, собрал вещи сначала ушел, теперь все готов простить, сделать лишь бы вернуть все. А я не хочу! Я понимаю, что я безумно люблю другого человека и он отвечает мне тем же, я понимаю, что рядом с ним я счастливая женщина во всех планах!!!! Я за мужчиной! Есть одно но: этот мужчина из семьи не уйдет сейчас точно из за сына которому 6 лет. Согласна звучит, как очередная отговорка любого женатика для своей любовницы, но я всё же не хочу равнять всех под одну гребёнку! Я вижу, как человек ко мне относится и что делает для меня.. С мужем, когда видимся с каждым разом все больше понимаю, что не люблю, что не хочу.. А того, готова ждать, но лишь бы знать что не зря! Месяц уже нахожусь в жуткой депрессии, реву каждый день от того, что запуталась, как жить дальше. С одной стороны я хочу женского счастья (любить и быть любимой, чтоб это было взаимно), но понимаю, что по статистики женатые не уходят к любовницам, и момент того, что этот мужчина разведется может и вовсе не настать и наше общение в такой форме может длиться годами, а это для меня тоже депрессия!!! Я все же хочу семью. Вернуться к мужу, подавить в себе все те чувства, которые я испытала и жить просто ради ребенка, из за того что у нас уже есть какой то быт и стабильност! от одной мысли, что я должна так жить мне хочется выть! То, что я должна отказаться от того мужчины ради такой жизни меня тоже сводит с ума. В общем незнаю, как быть???

Iren — 2019-06-11 19:47:23

Iren

Когда женщина значима для мужчины, он все сделает ради неё и чтобы быть с ней.
Я бы вам рекомендовала заняться своей жизнью, живите полноценно, не ждите ни от кого ничего. Займитесь спортом, танцами, йогой, холите в салон, читайте книги, проводите время с ребёнком. Живите так, чтобы вам было комфортно с самой собой, а с мужчинами все решиться.
Если вы готовы ждать женатого, поставьте срок и озвучьте его ему. Например, я готова ещё подождать 3 месяца, если ничего не решается, я строю свою жизнь без тебя. Но при этом вы реально по достижению этого срока должны уйти и прекратить общение, иначе это будет пустые слова и он будет понимать, вы его ждёте всегда и он так и будет жить как удобно ему, не будет считаться с чувствами ни вашими, ни жены.
А про мужа, я бы смотрела тоже по его действиям. Поймите что слова это пустота, нужны действия, которые скажут действительно, что он хочет быть с вами. Это по отношению и к одному и другому, а пока они только говорят.

Спасибо большое за ответ

Iren — 2019-06-12 11:18:30
врач zuevad
Врач

Для начала смените симкарту, чтобы она была ваша, чтобы он не имел доступа к ней. У вас были зависимые отношения, это не любовь. Человек, который любит не поднимет руку никогда, он не будет обманывать, и если он любит, он честно поступит с человеком, то есть он бы ушёл от жены и жил бы с вами. Но ему было удобно, вы его жертва, под присмотром, он делал с вами что хотел. И ещё и семья есть, которую обеспечивают родители, а он ни за что не Немет ответственность.
Я вам рекомендую обратиться к психологу, чтобы выйти из этой зависимости и чтобы не встретить ещё такого же, считая что если он оскорбляет и поднимает руку, это любовь.
Так же заблокируйте его везде, если будет к вам приближаться, скажите, что напишите на него заявление, что он за вами следит и угрожает и уже были случае, что он вас бил. Думаю он испугается и убежит. Станьте сильной, не бойтесь. Такие люди боятся сильных людей, они трогают только слабых психологически. Он уже вас проверил, что вы будете делать как хочет он и вы делали. Но теперь вам нужно делать так, чтобы себя защитить. Он бывший, поэтому с ним не нужно общаться, не нужно ему знать ваш телефон.

Слежу за жизнью бывшего.
1,5 года назад я закончила отношения с женатым мужчиной, очень сильно любила его, но мне пришлось уйти из этих отношений. А теперь я как ПАРАНОИК слежу не за ним, а что и как живёт его жена. Да и за ним. Ночами не сплю думаю как он и постоянно на себя за это злюсь. Меня просто распирает от злости, мне хочется прийти к нему и высказать и вылить всё, но я не могу этого сделать я не хочу его провоцировать на появление в моей жизни. я хочу его отпустить и начать жить своей жизнью, а не тем как они

Александра — 2023-01-11 14:24:07
annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск

Александра

Проблема именно в том, что вам не хватает наполненности своей жизни. Вам нужно и просто необходимо переключить свое внимание: найти новое хобби, знакомства. Смотря за ними, вы разрушаете в первую очередь себя изнутри. Просто заставляйте себя искать что-то новое, чтобы свободного времени было поменьше, т. к. именно в такие  моменты скуки больше всего одолевают такие желания. Вы же расстались с ним по какой-то причине, поэтому напоминание себе о том, что все равно вместе у вас ничего не получилось бы.