Как остановить маточное кровотечение?
Добрый вечер.
Мне 47 лет. Эндометриоз, узловатая форма миомы, подозрение на кисту фолликулярную левого яичника. В июле этого года была ,, чистка,, после кровотечения. После этого 3 месяца не было месячных.Матка 10 недель, эндометрий 19 мм.,, Чистить,, не стали, мало времени прошло. Вызывали в октябре Дюфастоном. Пропила 10 дней по 1 т/ день. Месячные средней интенсивности, но на 5 день стали очень обильные и с ,, кусками,, Пила децинон по 3т/ день иназначили опять Дюфастон по схеме 1- день 4 т/ день, второй день 3 т/ день, далее три дня по 2 т/ день и затем по 1 т/ день. Но выделения всё равно остались. И спустя 5 дней опять кровотечение началось. Сейчас пью децинон и Дюфастон опять по прежнейсхеме. Кровит меньше, но до конца не проходит. Кровь не тёмная, как при месячных, а красная и опять сгустки. Сделала УЗИ на седьмой день: матка 8-9 недель, эндометрий 5 мм. Подскажите, пожалуйста, может есть другие препараты, кроме дюфастона. От него сильные головные боли, пью обезболивающее, они в свою очередь усиливают кровотечение. Замкнутый круг. Советуют операцию, всё вырезать. Неужели возможно только оперативное вмешательство? Помогите пожалуйста, не могу работать в таком состоянии.
Препарат: Дюфастон
Спросите врача онлайнв чате либо по телефону
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
В форму
Далее
Назад
  • Кунсулу Юрьевна 2019-05-29 13:28:48
    Как остановитьматочноекровотечение. У меня такая проблемавот менструацияидётпочти месяц как мне избавиться от кровотечения
    Ответить
    Светлана Николаевна Украина
    Кунсулу Юрьевна , Вам нужно срочно обратиться на осмотр к гинекологу, сделать УЗИ органов малого таза, чтобы избежать нежелательных последствий. Все эти признаки могут быть последствием воспалительных заболеваний половой системы. Такого рода кровотечения могут быть начальными симптомами миомы матки, эндометриоза, полипов эндометрия или шейки матки. Также кровотечение может быть и при травме слизистой оболочки влагалища, шейки матки при половом контакте,    могут быть разрывы слизистой оболочки.
    Необходимо будет сделать УЗИ для оценки состояния внутренних половых органов, кольпоскопию, онкоцитологию, сдать кровь на половые гормоны и сдать мазки на флору и на скрытые инфекции.
    После результатов обследования будет понятно, что с Вами и будет назначено лечение.
    Ответить