Зуд в глазах у взрослых

ДискуссияОфтальмологические симптомы

Здравствуйте! Ношу контактные линзы более 20 лет. Иногда, когда линзы выходят из строя, может появляться дискомфорт и покраснение глаза. Капаю альбуцит и все проходит. В данном случае тот же самый дискомфорт уже около недели, только еще чешутся глаза(веки), и нижнее веко одно немного больше второго. Больно смотреть на яркий свет. Может быть от того, что я постоянно чешу. Альбуцитом капаю со вчерашнего дня, изменений не заметила. Врач принимает только по понедельникам. Может подскажете, до понедельника можно что то предпринять? Заранее спасибо!

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

Чешутся глаза, не помогают лекарства.
я обратилась к окулисту, с раздражением под глазом. Она сказала, что это герпис. Мне выписали капли сигницеф, таблетки ацикловир и мазь ацикловир, прокапала 5 дней. Раздраженние проходит. А зуд через некоторое нанесения мази и каплей проходит (курс 3 раза в день, 7дней). И зуд снова начинается практически сразу. Как впитается крем и минут через 30 глаз чешется опять. И второй глаз тоже, хоть там и не было раздражения.

Венера — 2019-11-26 08:43:58
maykopdom
Россия, г. Майкоп

Венера

В подобной ситуации необходимо чётко выполнять все рекомендации врача. Если вы не полностья принимаете ацикловир, тогда эффект от капель имази будет слабым. Ацикловир необходимо принимать по 600 мг. - 4 раза в сутки - 7 дней.
Герпес всегда проявляется в классической форме и врачебной ошибки быть не может. Если у вас есть возможность, пришлите пожалуйста фотографию воспаленного века.

  • 2019-11-26 12:18:18
  • В ответе ошибка?

Таблетки ацикловир 400 мг. 2 раза в день мне сказали, мазь ацикловир 5% 4-6 раз в день. капли сигницеф, 3 раза в больной глаз, утром вечером в другой для профилактики. Кожа сохнет от мази. Уже восполения, надутого глаза нет, короста маленькая.

Венера — 2019-11-26 13:33:35
maykopdom
Россия, г. Майкоп

Венера

Дозировка ацикловира вам назначена недостаточная. Рекомендуем принимать по 400 - 600 - 4 раза в сутки. Каждые 6 часов. 400 мг если вы стройная, 600 мг если вес больше 50 кг. Ацикловир принимается не меньше 7 дней, это позволит полностью локализовать герпетическую инфекцию.

  • 2019-11-26 19:47:18
  • В ответе ошибка?
врач maykopdom
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Раздражение глаз, зуд век -это заболевание называется блефароконъюнктивит. Или если глаза спокойные, а беспокоят только веки (покраснение и зуд) - тогда блефарит.
Такое случается часто у тех кто долго носит очки или линзы. Ситуация неопасная, серьёзным ничем не грозит.
Что делать? 7 - 8 дней капайте альбуцид 20% - 3 раза в день по 2 капли, также необходимо смазывать тетрациклиновой и сразу гидрокортизоновой мазью края век (корни ресниц) ватной палочкой - 2 раза в день (утром и вечером). Также хорошо помогает массаж век стеклянной палочкой (это знает врач). Мази, естественно, глазные.

  • 2019-11-27 13:13:17
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image