Превышение дозировки капель Броксинак

ДискуссияЛекарственные средства в офтальмологии

Здравствуйте.

Что будет если Броксинак я закапывала 5 раз в день вместо 1, как указала врач? Неправильно прочла назначение.

Нормально ли это?

Ответы врачей

Броксинак. Скажите пожалуйста какие могут быть последствия если по ошибке закапывать броксинак 4 раза в день в течение двух недель.

Валерий — 2019-08-03 07:44:24
maykopdom
Россия, г. Майкоп

Валерий

Броксинак это противовоспалительные капли, их действие проявляется в уменьшении признаков воспаления - покраснения, отека, боли.
Эти капли входят в схему восстановления после оперативных вмешательств на глазах. При этом их капают длительно до 1 месяца.
Вы не пишите, зачем капали данный препарат. Если в настоящее время нет проблем с глазами, то может прекратить применение броксинака. Последствий обычно не бывает.

врач maykopdom
Врач

Действительно, этот препарат необходимо капать 1 раз в день, т. к. дейстующее вещество обеспечивает выраженный противовоспалительный эффект. Имеется ввиду - 1 раза достаточно и нет смысла капать 2 - 3 или  5 раз в день.
Что касается вас, то если в настоящее время нет ухудшения зрения и признаков повреждения роговицы (резь, светобоязнь, слезотечение), тогда можете не беспокоиться. Если визуально глаза спокойные, тогда нет повода для волнения. Если по сроку лечения нужно капать дальше, то капайте теперь по 1 разу в день.