Превышение дозировки капель Броксинак

ДискуссияЛекарственные средства в офтальмологии

Здравствуйте.

Что будет если Броксинак я закапывала 5 раз в день вместо 1, как указала врач? Неправильно прочла назначение.

Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

Броксинак. Скажите пожалуйста какие могут быть последствия если по ошибке закапывать броксинак 4 раза в день в течение двух недель.

Валерий — 2019-08-03 07:44:24
maykopdom
Россия, г. Майкоп

Валерий

Броксинак это противовоспалительные капли, их действие проявляется в уменьшении признаков воспаления - покраснения, отека, боли.
Эти капли входят в схему восстановления после оперативных вмешательств на глазах. При этом их капают длительно до 1 месяца.
Вы не пишите, зачем капали данный препарат. Если в настоящее время нет проблем с глазами, то может прекратить применение броксинака. Последствий обычно не бывает.

  • 2019-08-03 11:06:56
  • В ответе ошибка?
врач maykopdom
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Действительно, этот препарат необходимо капать 1 раз в день, т. к. дейстующее вещество обеспечивает выраженный противовоспалительный эффект. Имеется ввиду - 1 раза достаточно и нет смысла капать 2 - 3 или  5 раз в день.
Что касается вас, то если в настоящее время нет ухудшения зрения и признаков повреждения роговицы (резь, светобоязнь, слезотечение), тогда можете не беспокоиться. Если визуально глаза спокойные, тогда нет повода для волнения. Если по сроку лечения нужно капать дальше, то капайте теперь по 1 разу в день.

  • 2019-11-28 14:11:07
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image