Сингулар, дозировка

Консультация

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста: были на приёме у детского пульмонолога. У ребенка периодически стенозирующие ларинготрахеиты. Врач, после курса Пульмикорта, прописал принимать Сингулар по 4 мг на ночь. Муж в целях экономии купил таблетки в дозировке 10 мг. Они условно делятся на половинки по 5 мг. Ребенку через неделю исполняется 6 лет. По инструкции дозировка на 6 лет - 5 мг. Я очень переживаю насчёт изменения дозировки, не считаю это правильным. Но у него своё мнение на этот счёт, мол, не такое серьёзное лекарство. Подскажите пожалуйста: насколько критично изменение дозировки на 5 мг? Спасибо Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач katyalushkova
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Екатерина

Сингуляр выпускается в дозировках 10, 5 и 4 мг. 4 и 5 мг - это жевательные таблетки, доза которых подобрана соответственно возрасту ребенка, принимать их нужно по одной таблетке в вечернее время.
Касательно дозировки 10 мг, то ее категорически запрещено делить, так как именно эта таблетка имеет специальную оболочку, которая защищает препарат от разрушения под действием кислоты желудка.
Поэтому поделить таблетку можно, но эффект после этого будет приравниваться нулю.

  • 2019-11-29 23:31:52
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image