Кривые зубы у ребёнка

ДискуссияКонсультация ортодонта

Здравствуйте. Ребенку 7 лет, мне кажется уздечка короткая в связи с чем нижняя челюсть растет кривой, места не хватает. Снимоксделали. ортодонт сказал выдергивать верхние- не объясняя. Я боюсь, что долго не будут расти верхние (но они немного качаются) Хочется, чтобы ребенок не боялся стоматологов, не навредить и не мучить. Но помочь, чтобы ничего не болела (прикус правильный был) и конечно визуально красивая улыбка. Хочется еще услышать мнение специалиста (категорию ортодонта не нашла у вас)

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

Очень кривые зубы у ребенка 1 год. Скажите пожалуйста, ребенку 1год и с одной стороны два зуба не уместились и скривились в сторону, а с другой стороны тоже не уместились и типа срослись а между ними вглуби начал лезть третий зуб вообще поперек. Нужно ли что- то делать в этом возрасте. Фото зубов могла бы скинуть

Наталья — 2017-03-14 19:50:35

Наталья

Ровнять не нужно, нет смысла так как это молочные зубы, как только прорежутся первые постоянные зубки уже можно будет заниматься их выравниванием. Кариес лечить нужно даже на молочных зубах, если таковой имеется. Водитель ребенка на осмотр к стоматологу не реже 1 в год. Будьте здоровы!

  • 2017-03-15 01:59:21
  • В ответе ошибка?

Кривой зуб.
у девочки 6 лет випал первий нижний зуб и потом второй, второй постоянной прорезался ниже первого, виглядит очень не естетично и не красиво, он ещё станет на свое место, или нет? Что можно сделать чтобы избежать кривых зубов если только два зуба випали и один гриво ростет, пластинку ставить можно? Или надо ждать когда вирастут все постоянные?

Иванна — 2019-06-29 10:59:45

Иванна

Вам нужно обязательно обратиться к ортодонту для осмотра и консультации. Так как постоянному зубу не хватает места и боковой молочный резец ему мешает. Скорее всего молочный зуб нужно будет удалить, а постоянный зуб скорее всего встанет на место. Но нужно будет наблюдаться у ортодонта, чтобы не пропустить время, когда можно будет эту ситуацию исправить пластинками или другими ортодонтическими  аппаратами.  

  • 2019-06-30 18:04:09
  • В ответе ошибка?
врач zuevad
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Уздечка и место для зубов никак не связаны. Уздечка влияет только на передние зубы, на боковые зубы она влиять никак не может. Чтобы точно все понять, нужен очный осмотр ребёнка, так как на рентгене  не понять какой прикус у ребёнка, и какая ситуация в полости рта.  
По удалению могу сказать точно, что удалять нужно, не бойтесь. У вас уже возраст ребёнка для смены зубов. Поэтому после удаления они быстрее прорежуться. Плюс я вам рекомендую удалить зуб 84, он был лечен и в нем уже периодонтит, а это инфекция, которая может задеть постоянный зуб и пока нет обострения, нужно эту инфекцию убрать.  

  • 2019-12-04 22:37:50
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image