Секс после вакуумного аборта
ДискуссияВакуумный аборт
Была вакуумная аспирация из-за ЗБ на сроке 5 недель. Через 11 дней не смогли с мужем сдержаться и была «близость» аккуратная, без фанатизма, но без защиты. На тот момент было пройдено УЗИ и выделений никаких не было. Боли и неприятных ощущений во время процесса не было. После тоже ничего не болело, но начала себя корить за содеянное, запереживала и тут заметила что в выделениях присутствуют прожилки крови(свежей), извините за подробности. Запаниковала ещё больше. Может кто то подскажет, это просто закровила шейка из-за того что времени мало прошло или же бажатл к врачу. Запаха у выделений никого нет.
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
врач olgagyn
Врач
Причин контактных выделений крови, в том числе при половой близости после проведения вакуум-аспирации, может быть множество - гематометра после проведения прерывания беременности, патология шейки матки, воспалительные процессы органов малого таза, миома матки, аденомиоз, овуляторный синдром, дисгормональные изменён в организме.
Для уточнения причины кровянистых выделений необходимо проведение комплексного дообследования, включающего гинекологический осмотр, мазок на цитологию, исследование гормонального статуса, по показаниям может быть рекомендовано проведение кольпоскопии.