Димиа и ОРВИ

ДискуссияДимиа

Добрый день. Подскажите пожалуйста:

1. Совместимы ли противовирусные препараты (Нурофен, Арбидол, Иммунал, Анаферон, порошки для приготовления раствора) с Димия, или нужна дополнительная контрацепция?

2. При приеме Димия заболела ОВРИ (2 день тошнит, крутит живот) будет ли снижаться контрацептивный эффект или так же следует использовать доп. защиту?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач moigorod
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Анна

1. На сегодняшний день нет достоверных данных о снижении контрацептивного эффекта при приеме перечисленных препаратов, за исключением препарата Нурофен при длительном его применении. Большинство гинекологов при приеме любого лекарственного препарата (кроме одноразового, то есть при приеме препаратов, которые принимаются длительно), а тем более при приеме нескольких препаратов, рекомендуют использовать дополнительные методы контрацепции в течение всего времени лечения и семь дней после его окончания, так как существует много препаратов, взаимодействие которых с КОК пока не изучено.
2. Контрацептивный эффект снижается в случае рвоты, диареи, в этой ситуации необходимо действовать согласно инструкции, в том числе и использовать дополнительные методы контрацепции.  

  • 2019-12-06 13:44:00
  • В ответе ошибка?

Принимаю Димия в 9 вечера. В течении следующего дня так же дискомфорт в животе. Следует допить пачку и поменять ОК?

Анна — 2019-12-06 14:47:08

Анна

В первую очередь необходимо выяснить причину дискомфорта внизу живота. Иногда подобная реакция возможна в период адаптации к приему гормонального контрацептива (первые три месяца приема), в этом случае нет необходимости в замене препарата. Если период адаптации закончился, необходимо обратиться к гинекологу для осмотра и выяснения причины дискомфорта внизу живота, исключить гинекологические заболевания (воспалительный процесс, кисту яичника, миому матки и т. д.), также возможно, что дискомфорт не связан с гинекологией. Только на очном приеме по результатам осмотра и обследования врач может решить вопрос о необходимости замены препарата, а также подобрать и назначить новый гормональный контрацептив.  

  • 2019-12-06 14:55:43
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image